дверь автомобиля
дверь автомобиля
Игорь Кириченко Опубликована 03.02.2025 в 16:19

Москвич сдал в аренду Mercedes и попал под следствие в Казахстане

Житель Москвы сдал в аренду Mercedes, нашел его в Казахстане и оказался под следствием

Житель Москвы сдал в аренду свой Mercedes S-класса. Однако спустя месяц автомобиль пропал.

Позже владелец обнаружил его в Казахстане, но после попытки вернуть машину оказался фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

В октябре 2024 года мужчина разместил объявление о сдаче авто в аренду. Заинтересовался один из его знакомых, который ранее всегда возвращал транспортные средства без происшествий. Однако спустя месяц Mercedes исчез. Владелец начал самостоятельный поиск и выяснил, что машина сначала оказалась в Волгограде. Арендатора задержали, и он признался, что продал автомобиль незнакомцу. Вскоре полицейские вышли на след покупателя — им оказался житель Махачкалы.

Связавшись с новым владельцем, москвич узнал, что тот якобы разобрал машину на запчасти. Однако через соцсети удалось выяснить, что Mercedes используют в личных целях, а один из знакомых махачкалинца часто ездит на нем в Казахстан.

Решив вернуть автомобиль, россиянин отправился в Уральск, где нашел машину возле бильярдного клуба. С помощью оригинального ключа он открыл Mercedes и направился обратно в Россию. Однако на таможне его догнал новый владелец, заявив об угоне.

В результате полиция арестовала автомобиль и отправила его на штрафстоянку. Против москвича возбудили уголовное дело о самоуправстве, а также запретили ему покидать территорию Казахстана.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

сегодня в 12:27

Почта России на грани перезапуска: спасёт ли её пакет мер от правительства

"Почта России" рассчитывает приступить к реализации стратегии в 2026 году при условии принятия правительством пакета регуляторных мер, обсуждение которого запланировано на середину текущего года.

Читать полностью »
Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »