ВТБ: аферисты согласны обучать торговле на финрынках, чтобы выманивать деньги

Мошенники решили учить торговле на бирже свои жертвы

ВТБ: аферисты согласны обучать торговле на финрынках, чтобы выманивать деньги

Специалисты банка ВТБ проинформировали о том, что мошенники вновь начали атаковать россиян с новыми схемами выманивания денег. Для этого аферисты взяли за основу данные о тех гражданах, кто ищет работу. Они звонят соискателям и предлагают должность специалиста по аналитике.

Далее жертву записывают на собеседование, где ей рассказывают о том, что в должностные обязанности будет входить составление специальных отчётов, но работать можно дистанционно, сообщает РБК.

После этого соискателя приглашают на бесплатное обучение в офис компании-однодневки, где жертва узнает о тонкостях валютного и финансового рынков. Затем человека регистрируют на одной из таких платформ, якобы, для того, чтобы научить.

После этого соискатель начинает вкладывать собственные средства, а иногда и кредитные. Жертве обещают выгодные вложения финансов.

Плитки черного швейцарского шоколада

Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год

Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Бизнесмен считает налоги

Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.

Дональд Трамп

Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»

Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.

Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий

SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).