Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
ТГ-канал

ТГ-канал "Незыгарь" написал о масштабном провале мобилизационных мероприятий в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов неоднократно занимал последние места в различных рейтингах. Попал он и в дайджест ТГ-канала "Незыгарь" "Губернаторы в режиме мобилизации". По мнению аналитиков, градоначальник провалил мобилизационные мероприятия в Петербурге, что стало известно даже за пределами России.

Причиной произошедшего стали многочисленные ошибочные повестки людям с инвалидностью и заболеваниями, женщинам и даже умершим людям. Зачастую документы вручали не лично в руки, а разносили их не только сотрудники военкоматов, но и учителя, врачи, правоохранители.

"Все это, по мнению экспертов, говорит о том, что Беглов и его администрация не справляется с задачами, поставленными в рамках частичной мобилизации. Инфоповоды о т. н. облавах сформировали устойчивый негатив, который вышел не только на федеральный уровень, но и за пределы России", — пишут авторы ТГ-канала.

Тот факт, что частичная мобилизация в Петербурге провалена говорит и смена главы мобилизационного управления Виктора Шевченко. Его место занял Владимир Буянов.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.