Опубликована 17.10.2022 в 17:15

ТГ-канал "Незыгарь" написал о масштабном провале мобилизационных мероприятий в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов неоднократно занимал последние места в различных рейтингах. Попал он и в дайджест ТГ-канала "Незыгарь" "Губернаторы в режиме мобилизации". По мнению аналитиков, градоначальник провалил мобилизационные мероприятия в Петербурге, что стало известно даже за пределами России.

Причиной произошедшего стали многочисленные ошибочные повестки людям с инвалидностью и заболеваниями, женщинам и даже умершим людям. Зачастую документы вручали не лично в руки, а разносили их не только сотрудники военкоматов, но и учителя, врачи, правоохранители.

"Все это, по мнению экспертов, говорит о том, что Беглов и его администрация не справляется с задачами, поставленными в рамках частичной мобилизации. Инфоповоды о т. н. облавах сформировали устойчивый негатив, который вышел не только на федеральный уровень, но и за пределы России", — пишут авторы ТГ-канала.

Тот факт, что частичная мобилизация в Петербурге провалена говорит и смена главы мобилизационного управления Виктора Шевченко. Его место занял Владимир Буянов.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

В России с 1 сентября 2025 года изменятся правила медицинского освидетельствования на состояние опьянения 27.03.2025 в 6:40

В России с 1 сентября 2025 года изменятся правила медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует внедрить новые правила проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения, начиная с 1 сентября 2025 года.

Читать полностью »
Госдума продлевает программу материнского капитала до 2030 года: 5 миллионов семей получат поддержку 19.02.2025 в 10:25

Госдума продлевает программу материнского капитала до 2030 года: 5 миллионов семей получат поддержку

Депутаты Госдумы Российской Федерации одобрили закон, продлевающий программу материнского капитала до 31 декабря 2030 года.

Читать полностью »
После жалоб поставщиков в «Светофоре» пройдут внеплановые проверки 14.01.2025 в 2:44

После жалоб поставщиков в «Светофоре» пройдут внеплановые проверки

Соответствующие поручения дал первый вице-премьер Денис Мантуров.

Читать полностью »
Госдума предлагает увеличить число детей в рекламе: новый законопроект о популяризации многодетных семей 13.01.2025 в 10:01

Госдума предлагает увеличить число детей в рекламе: новый законопроект о популяризации многодетных семей

В понедельник депутаты фракции ЛДПР внесут на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на популяризацию образа многодетной семьи с помощью рекламных средств.

Читать полностью »