Дональд Трамп
Дональд Трамп
Елизавета Архипова Опубликована 17.01.2025 в 9:07

Трамп может снять санкции с российской нефти только при одном условии

Эксперт Юшков объяснил, когда Трамп может пойти на снятие санкций с российской нефти

Для того чтобы снять санкции с российской нефти, Дональд Трамп нуждается в согласии Конгресса. Однако, как пояснил эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, такое решение будет принято только в случае значительного роста цен на бензин в США.

"Трамп может согласиться на снятие санкций с российской нефти только если введенные ограничения, например, против "Газпром нефти" и "Сургутнефтегаза", повлияют на сокращение экспорта нефти из России, что приведет к росту цен на нефть", — уточнил эксперт.

Юшков отметил, что санкции могут быть приостановлены не только в отношении России, но и других стран, таких как Иран или Венесуэла. Однако, по его мнению, ожидать смягчения санкций от США в отношении Евросоюза не стоит.

Ранее, 10 января 2025 года США ужесточили антироссийские санкции, добавив в санкционный список такие компании, как "Газпромнефть" и "Сургутнефтегаз".

Автор Елизавета Архипова
Елизавета Архипова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть сегодня в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители сегодня в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги сегодня в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер сегодня в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »