Деньги
Деньги
Игорь Кириченко Опубликована 20.03.2025 в 19:45

Мировой долг достиг $100 трлн

Мировой долг превысил $100 трлн и продолжит расти

В 2024 году правительства и компании по всему миру привлекли на финансовых рынках $25 трлн, что на $10 трлн больше, чем до пандемии, и в три раза превышает объем за 2007 год. Об этом сообщается в ежегодном отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Это привело к тому, что общий объем долга по суверенным и корпоративным облигациям на глобальном уровне превысил $100 трлн.

Ожидается, что задолженность будет расти и в 2025 году. Так, совокупный уровень госдолга в странах ОЭСР составит 85% от их ВВП, что на 10 процентных пунктов выше показателя 2019 года и почти в два раза больше, чем в 2007 году.

Прогнозы на будущее также свидетельствуют о рекордной эмиссии суверенных облигаций, которая, как ожидается, в 2025 году достигнет $17 трлн, что выше показателей предыдущих лет — $16 трлн в 2024 году и $14 трлн в 2023 году.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Крипторынок на пороге сенсации: три события, которые перевернут все во второй половине 2025 года сегодня в 1:01

Крипторынок в 2025 году: какие факторы определят цену биткоина? Геополитика, регуляторные изменения и растущий спрос институционалов.

Читать полностью »
Трейдеры в ужасе: за три дня рынок потерял больше, чем при запрете майнинга в Китае сегодня в 0:07

Рынок криптофьючерсов рухнул из-за геополитики: трейдеры массово закрывают позиции. Когда ждать отскока и кому выгодна паника?

Читать полностью »
Черная метка для BTC: ETF резко опустели, но эти два сигнала предсказывают бурный рост вчера в 23:07

Приток средств в биткоин-ETF снизился на 30%, но трейдеры не теряют оптимизма. Почему крупные игроки стали осторожнее и что ждёт BTC в ближайшие дни?

Читать полностью »
Одна лицензия вместо десятка: как новый закон упростит жизнь криптоинвесторам в Европе вчера в 22:04

Coinbase получила единую лицензию для работы в ЕС, что изменит правила игры на крипторынке.

Читать полностью »
Ethereum показал неожиданный рост — но главный сюрприз еще впереди: что скрывают графики вчера в 21:01

Несмотря на падение цен, инвесторы продолжают вкладывать в криптовалюты. Биткоин-ETF бьют рекорды, а Ethereum демонстрирует серию притока с 2021 года.

Читать полностью »
Долг Google в России увеличился до 27,2 миллиарда рублей вчера в 20:53

Долг Google в России стремительно растёт: приставы требуют уже 27 миллиардов рублей

Долг Google LLC перед российскими властями продолжает расти.

Читать полностью »
Курс доллара в июне опустился до минимума с 2023 года вчера в 20:50

Курс рубля укрепился в июне: доллар опустился до минимума с 2023 года

В июне 2025 года курс доллара к рублю оставался под давлением.

Читать полностью »
Скрытая игра больших денег: кто на самом деле стоит за обвалом биткоина вчера в 20:04

Биткоин обвалился до $98 200 на фоне ударов США по Ирану. Почему трейдеры потеряли $1 млрд, а институции продолжают скупать BTC?

Читать полностью »