Минтай
Минтай
Игорь Кириченко Опубликована 03.04.2025 в 12:14

Икра минтая из России в Китай: поставки могут вырасти в 2 раза

Экспорт икры минтая из России в Китай может удвоиться в 2025 году

По прогнозам Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), по итогам 2025 года объем поставок икры минтая из России в Китай может удвоиться по сравнению с 2024 годом, составив 1 тысячу тонн. Об этом пишет "Коммерсант".

Крупные сделки ожидаются уже в апреле на аукционе в Пусане, где впервые примут участие китайские покупатели. В ближайшие годы экспорт может вырасти до 5 тысяч тонн.

При этом на фоне роста спроса со стороны Китая ожидается стабилизация цен на икру минтая, которые в прошлом году снизились более чем на 20% из-за падения спроса в Японии и Южной Корее.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Душ вместо ванны экономит до 50% расхода воды сегодня в 18:26
Экономия, о которой вы не догадывались: 7 простых способов могут сократить расходы на быт уже сегодня

Простые и действенные лайфхаки для дома: как снизить расходы, обновить вещи и создать уют без лишних затрат, используя только разумный подход и привычки.

Читать полностью »
Лайфхак сегодня в 16:17
Тайная жизнь вашего холодильника: как перестать кормить мусорное ведро и начать экономить правильно

Осознанное хранение и планирование еды превращают холодильник в инструмент экономии. Как система "умный холодильник" помогает есть вкусно и тратить меньше.

Читать полностью »
Европа сократила долю российского газа до 14 % — Еврокомиссия сегодня в 15:22
Европа радуется падению цен на газ, не подозревая, что впереди опасный поворот событий

Падение цен на газ в Европе связано с дипломатическим прогрессом, но эксперты предупреждают, что фундаментальные проблемы энергосистемы остаются нерешёнными.

Читать полностью »
Норвегия рассмотрела выход из энергосистемы ЕС — министр Терье Осланд сегодня в 13:03
Цены на электричество довели Норвегию до предела — теперь решается судьба энергосети ЕС

Норвегия задумалась о выходе из европейской энергосистемы. Рост цен на электроэнергию ударил по домохозяйствам, а зависимость от ЕС стала предметом острой дискуссии.

Читать полностью »
Финансовое мышление влияет на использование бюджета сегодня в 12:52
Ваш доход не растёт? Возможно, вы застряли в одной из финансовых ловушек — проверьте себя

Деньги — это не просто цифры. Разберём, как изменить мышление, перестать тратить импульсивно и выстроить устойчивую финансовую систему без стресса.

Читать полностью »
Китай инвестировал 3,5 млрд долларов в порт Чанкай — Horizon Advisory сегодня в 12:25
За фасадом инфраструктуры Китая в Южной Америке кроется нечто, что изменит баланс сил

Китай создаёт новый логистический коридор через Южную Америку, соединяя порт Чанкай и биокеанскую железную дорогу для снижения затрат и укрепления влияния.

Читать полностью »
Гордумы утвердили туристический налог с 2026 года — Ведомости сегодня в 12:11
Отдых больше не будет прежним: новый туристический сбор превращается в главный сюрприз 2026 года

С 2026 года в крупных российских городах вводят туристический сбор. Рассказываем, где он появится, сколько придётся заплатить и как это скажется на бюджете.

Читать полностью »
АЭС Барака вышла на мощность 5600 мегаватт — ENEC сегодня в 11:42
Франция и Эмираты построили атомный объект, изменивший энергетическую карту Ближнего Востока

Французская компания Framatome помогает ОАЭ превратить пустыню в символ энергетического будущего. Как "Барака" изменила ядерный ландшафт Ближнего Востока — в материале.

Читать полностью »