Министр ресурсов Австралии Мадлен Кинг
Министр ресурсов Австралии Мадлен Кинг
Даниил Штуль Опубликована 15.03.2025 в 13:42

Министр ресурсов Австралии расстроена решением США отказаться от сделки

Министр ресурсов Австралии расстроена: соглашения с США не удалось достичь

Министр ресурсов Австралии Мадлен Кинг расстроена решением Соединенных Штатов Америки отказаться от сделки, предполагающей гарантированные поставки важных полезных ископаемых, которые получат США, а взамен — отмена пошлин на импорт алюминия и стали.

Австралия предложила Соединенным Штатам Америки поставки полезных ископаемых, необходимых для возобновляемой энергетики, компьютерных и аккумуляторных технологий, США отклонили это предложение. Мадлен Кинг заявила, что США не единственный инвестор в сырьевую промышленность Австралии, страна ведет переговоры с другими государствами. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее премьер-министр Австралии заявлял, что страна не будет вводить ответные пошлины, а будет вести переговоры с США.

США ввели пошлины в размере 25% на сталь и алюминий, затронув все поставки этих металлов. Исключения для отдельных стран не предусмотрены.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »
Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале сегодня в 3:00

Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале

В условиях высокой волатильности криптовалютного рынка и влияния экономических факторов на его динамику, анализирует эксперт старшего уровня компании Standard Chartered, Кендрик, открывающиеся перспективы для биткоина становятся все более многообещающими.

Читать полностью »