Российские рубли
Российские рубли
Игорь Кириченко Опубликована 12.12.2024 в 15:26

Минфин увеличил лимиты до рекордных 8,65 трлн рублей

Минфин России увеличил лимиты по семейной ипотеке

Министерство финансов Российской Федерации утвердило новую редакцию порядка предоставления субсидий банкам для реализации программы семейной ипотеки.

Пресс-служба ведомства сообщила, что лимиты по кредитам увеличены с 6,25 трлн рублей до 8,65 трлн рублей.

Данная мера направлена на предотвращение приостановления программы из-за исчерпания лимитов кредитными организациями.

В документе также предусмотрен более гибкий механизм использования лимитов. Это позволит банкам распределять общую сумму лимита, чтобы избежать нехватки средств у отдельных кредиторов.

В Минфине отметили, что новый механизм обеспечит равномерное использование лимитов и позволит гражданам в любой момент обратиться за льготной ипотекой.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »