Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Так и не начатое строительство

Так и не начатое строительство "зеленой" линии петербургского метро уже успело серьезно подорожать

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил об открытии продолжения зеленой ветки метрополитена к 2026 году, хотя работа над ними даже не была начата. Две новые станции обойдутся городу в 87 миллиардов рублей. Несколько лет назад две новые станции были построены на сумму в два раза меньше.

Власти намерены в ближайшие три года продлить "зеленую ветку" за счет открытия станций "Богатырская" и "Каменка. Губернатор утверждает, что тоннели для них уже прокладывают, хотя известно, что необходимый для этого немецкий щит "Надежда" находится у "Метростроя Северной столицы" в ремонте, запчасти к нему заказывают из Германии уже год.

Нужно напомнить, что с января этого года Беглов обещает продлить "зеленую" ветку каждый месяц, но сроки начала работ всегда смещаются, что подметили в газете "Новый День". Оба проекта станций при этом не прошли даже согласования в Главгосэкспертизе, так что СМИ подозревают, что работы не начнутся и в июне. Кроме того, уже было объявлено о сокращении финансирования этого строительства.

Нужно напомнить, что петербуржцев возмутила стоимость двух новых станций которая перевалила за 87 миллиардов рублей. В 2018 году в городе были построены две другие станции на той же ветке — "Зенит" и "Беговая". Но они обошлись бюджету в куда более "скромные" 40 млрд рублей. Однако даже этого хватило, что привести "Метрострой" к банкротству и вынудить его передать дела компании "МССС" у которой нет опыта строительства метро.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).