
Фридрих Мерц находится в трудном положении, поскольку недовольные коллеги по партии опасаются, что он пойдет на слишком большие уступки в процессе заключения коалиционного соглашения. Об этом пишет Bloomberg.
Налоговая и миграционная политика являются ключевыми в повестке для ХДС/ХСС, а разногласия с СДПГ угрожают помешать переговорам о создании правящего альянса. Недавно Мерц заявил, что если он не сможет заключить соглашение, его карьера будет закончена. СДПГ выступает против плана ХДС/ХСС снизить максимальную ставку подоходного налога и вместо этого требуют введения налога на богатство.
Bloomberg, ссылаясь на неназванный источник, пишет, что многие политики в ХДС опасаются, что Мерц пожертвует ключевыми политическими принципами партии, чтобы стать канцлером.

В России предложили ввести отдельную страховку для «трезвых водителей»
В России возникла инициатива о введении специальной страховки для «трезвых водителей», которые готовы управлять автомобилями в состоянии трезвости, независимо от полиса их владельцев.

В Госдуме предложили направлять гонорары артистов-иноагентов на поддержку бойцов СВО
В Госдуме России обсуждается законопроект, согласно которому гонорары артистов, признанных иностранными агентами, могут быть направлены на восстановление инфраструктуры новых регионов и реабилитацию участников специальной военной операции (СВО).

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.