Военное положение в Южной Корее
Военное положение в Южной Корее
Елизавета Архипова Опубликована 06.12.2024 в 9:43

Тарифы Трампа могут повлиять на экономику Южной Кореи сильнее, чем политический кризис

Financial Times: экономика Южной Кореи под угрозой из-за тарифов Трампа

Экономика Южной Кореи может оказаться под сильным воздействием планируемых тарифов, которые введет избранный президент США Дональд Трамп.

По мнению главы Банка Кореи Ли Чхан Ёна, последствия тарифной политики могут быть более разрушительными, чем последствия внутреннего политического кризиса в стране. В интервью Financial Times Ли отметил, что, несмотря на введение военного положения президентом Юн Сок Ёлем и его отмену парламентом, самые важные экономические реформы могут быть отложены. Однако он отметил, что политические потрясения не окажут столь существенного воздействия на экономику, как внешние угрозы, связанные с возможными пошлинами США.

Ли Чхан Ён также сообщил, что неопределенность, вызванная внешними факторами, гораздо сильнее, чем внутренние проблемы. Он выразил мнение, что угрозы введения пошлин стали одной из причин для снижения прогноза экономического роста на ближайшие годы. В условиях такой неопределенности прогнозы для экономики страны стали менее оптимистичными.

Ранее глава Бундесбанка Германии Йоахим Нагель выразил озабоченность возможным ростом пошлин на импорт товаров из Германии в США, которые могут достичь 20% в случае победы Трампа на выборах. Нагель предупредил, что повышение пошлин приведет к длительному экономическому застою в Германии, что негативно скажется на производственном секторе и рынке труда.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мосбиржа запустит торги фьючерсами на акции фондов дружественных стран с 28 октября сегодня в 15:29
Москва открывает новые ворота на мировой рынок: фьючерсы теперь ведут в Бразилию и Китай

Московская биржа запустила фьючерсы на ETF индексов Бразилии, Китая, Саудовской Аравии, ЮАР и Аргентины — шаг к диверсификации рынка и расширению рублевых инструментов.

Читать полностью »
Bloomberg: платформа Polymarket ведет переговоры о привлечении инвестиций на $12-15 млрд сегодня в 14:24
CFTC снова нависла над криптобиржами: смогут ли Polymarket и Kalshi выжить в эпоху контроля

Polymarket и Kalshi борются за миллиарды и за контроль над новым финансовым сегментом — рынками предсказаний, где ставки превращаются в инструмент экономики вероятностей.

Читать полностью »
Чанпэн Чжао: токенизированное золото не подразумевает  владения физическим драгметаллом сегодня в 13:21
Токенизированное золото рушит идею крипты: цифровые слитки не пахнут свободой

Чанпэн Чжао сравнил токенизированное золото с долговой распиской, указав, что зависимость от кастодианов лишает такие активы децентрализации и превращает их в "обещание доверия"

Читать полностью »
Бирже HTX грозит уголовное дело в Великобритании за незаконную рекламу криптовалют сегодня в 12:35
Реклама криптовалют может привести к тюрьме: новый закон Великобритании крозит всем рынку

FCA обвинил криптобиржу HTX в нарушении закона о рекламе. Чем грозит платформе уголовное преследование и как ужесточение правил отразится на участниках рынка.

Читать полностью »
Такер Карлсон объяснил недоверие к BTC анонимностью его создателя Сатоси Накамото сегодня в 11:27
Такер Карлсон в шоке от Биткоина: загадка его создателя — это катастрофа для рынка

Известный медиаперсонаж раскрывает причины своего недоверия к Биткоину, указывая на главную нераскрытую тайну криптоиндустрии и её потенциальные риски для обычных инвесторов.

Читать полностью »
Котировки ЛУКОЙЛа ускорили снижение на решении не проводить заседание по дивидендам сегодня в 10:23
Потеря доверия и падение акций: что кроется за решением Лукойла о переносе дивидендного заседания

Внезапный перенос заседания совета директоров ЛУКОЙЛа по дивидендам на фоне новых санкций вызвал обвал котировок и заставил инвесторов гадать о будущем выплат.

Читать полностью »
VanEck: за год совокупный долг добытчиков BTC вырос с $2,1 млрд до $12,7 млрд сегодня в 9:17
Криптодобытчики под гнётом долгов: как майнинг может «помочь» искусственному интеллекту

За год долг майнеров биткоина вырос в 6 раз, достигнув $12,7 млрд. Аналитики связывают это с инвестициями в ИИ на фоне падения доходности после халвинга.

Читать полностью »
Алексей Мокров: крипторынок стал полноценным финансовым сектором сегодня в 8:01
Рискованные инвестиции или стабильный рост: стоит ли инвестировать в биткоин и эфириум сейчас

Стратегия выбора между биткоином и эфириумом устарела. Эксперты раскрывают, почему диверсификация портфеля и правильное соотношение активов становятся ключом к успеху.

Читать полностью »