Флаг США
Флаг США
Елизавета Архипова Опубликована 28.02.2025 в 9:44

В США мемкоины признаны аналогом коллекционных предметов, не ценными бумагами

США: мемкоины не являются ценными бумагами

Комиссия по ценным бумагам и биржам США сделала официальное заявление, в котором разъяснила, что мемкоины не могут быть признаны ценными бумагами.

В документе, опубликованном отделом корпоративных финансов, указано, что эти криптовалюты чаще всего приобретаются для целей развлечения, социальных взаимодействий или в культурных целях. Их стоимость определяется, в первую очередь, рыночным спросом и спекуляцией, что делает мемкоины схожими с коллекционными предметами, подчеркнули в комиссии.

Кроме того, в регуляторе отметили, что сделки с мемкоинами не попадают под действие федерального законодательства о ценных бумагах. В официальном заявлении комиссии говорится:

"Мемкоины не приносят дохода и не дают прав на будущие прибыли или активы".

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС сегодня в 9:53

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС

Китай решился снять санкции с нескольких членов Европарламента, чтобы ускорить торговые переговоры с ЕС на фоне торговых напряжений с США.

Читать полностью »
CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »