Овёс
Овёс
Илья Лапин Опубликована 11.04.2025 в 17:36

Марий Эл готовится к расширению посевных площадей зерновых культур почти на треть

Аграрии Марий Эл намерены значительно увеличить посевы яровых в 2025 году

Translator
 
 
 
 

Translator
 
 
 
 

 

Сельхозпроизводители Марий Эл намерены значительно расширить посевные площади в 2025 году. По словам главы республики Юрия Зайцева, объемы посева яровых зерновых планируется увеличить на 30% по сравнению с 2024 годом. Такие цели были озвучены после его участия в совещании с вице-премьером РФ Дмитрием Патрушевым.

Регион полностью подготовился к предстоящему сезону: заготовлено 25 тыс. тонн семян и 9,4 тыс. тонн удобрений, что на треть превышает показатели прошлого года. Общая площадь под яровые культуры составит 174 тыс. гектаров, включая 94,8 тыс. гектаров зерновых и 14,3 тыс. гектаров технических культур. Отдельное внимание уделяется картофелю (12 тыс. га), овощам (3,8 тыс. га) и кормовым растениям (49 тыс. га).

Для реализации аграрных планов уже выделено 238 млн рублей государственной поддержки, а также оформлено девять льготных кредитов на сумму 464,4 млн рублей. Парк техники пополнился 123 новыми единицами сельхозоборудования на 550 млн рублей, включая тракторы, сеялки и почвообрабатывающие машины. По данным Зайцева, это позволит повысить эффективность работ и добиться роста урожайности.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Пекине осудили группу за кражу 140 млн юаней через уязвимость в системе вознаграждений сегодня в 12:12

Китайский киберразгром: как закрыли крупнейшую криптоаферу года

Бывший IT-специалист в Китае похитил $19,5 млн через лазейку в видеоплатформе, использовав криптобиржи.

Читать полностью »
Доля USDT на рынке стейблкоинов выросла до 68% сегодня в 11:19

Тихий исход: куда на самом деле бегут криптоинвесторы вместо биткоина

Биткоин теряет позиции, а инвесторы массово переходят в стейблкоины. Почему USDT бьёт рекорды и что ждёт первую криптовалюту в августе?

Читать полностью »
BNB и PancakeSwap растут на фоне активности институциональных инвесторов сегодня в 10:17

Обычно август - мертвый сезон. Но не для этих криптовалют

Американский рынок, Ethereum и решения ФРС — что движет криптовалютами? Аналитик Анатолий Радченко раскрывает ключевые тренды и прогнозирует рост BNB и Ethereum.

Читать полностью »
Рэй Юссеф (NoOnes): ЮАР создала модель регулирования криптовалют для Африки сегодня в 9:13

Криптопирамида или финансовая свобода? Неожиданный поворот в Африке

ЮАР стала лидером африканского крипторынка благодаря четкому регулированию. Почему стейблкоины популярнее биткоина и как другие страны континента догоняют Южную Африку?

Читать полностью »
Банки США могут ограничить доступ финтеха к данным клиентов сегодня в 8:09

Финтех в панике: новые правила JPMorgan грозят крахом целой отрасли

JPMorgan вводит плату за доступ к банковским данным клиентов. Финтех-компании в панике: новые тарифы могут уничтожить целый сектор.

Читать полностью »
Акции Coinbase и PayPal выросли на фоне роста биткоина до $123 000 сегодня в 7:06

Биткоин пробил $123 000: какие акции взлетели, а какие рухнули в июльской гонке

Биткоин впервые преодолел $123 000 — но как это повлияло на акции Tesla, Coinbase и других гигантов?

Читать полностью »
Аналитик Doctor Profit прогнозирует рост биткоина до $130 000 на фоне роста ликвидности сегодня в 6:01

Цена безудержного роста: почему $130 000 — лишь начало для биткоина

Биткоин снова в игре — аналитики прогнозируют рост до $130 000. Что движет рынком: заседание ФРС, слухи об отставке Пауэлла и рекордный спрос на BTC-ETF.

Читать полностью »
Аналитики Santiment предупредили о риске коррекции Ethereum из-за ажиотажа в соцсетях сегодня в 5:04

Рост на 62% за полгода: почему все молчат о реальных причинах бума Ethereum

Ethereum в шаге от $4000 — рекордный приток в ETF и корпоративные покупки разгоняют цену.

Читать полностью »