Ржаная мука
Ржаная мука
Игорь Кириченко Опубликована 27.01.2025 в 21:14

В Челябинске отменили тендер на муку за 609 миллионов рублей

В Челябинске отменили тендер на закупку муки на 609 млн рублей для "Макфа"

В Челябинске на национализированном заводе АО "Макфа" было принято решение об отмене закупки готовой муки на сумму 609 миллионов рублей. Документ, который оказался в распоряжении URA. RU, гласит, что тендер на закупку был опубликован в середине января.

Согласно протоколу, заказчик, в соответствии с частью пятой статьи 3.2 Закона о закупках, принял решение отменить проведение аукциона на определение поставщика для изготовления и поставки пшеничной муки высшего сорта, фасованной в пакеты по 1 и 2 килограмма с фирменным дизайном.

Процесс закупки предусматривал, что мука должна была быть расфасована в пакеты по указанному объему и упакована с нанесением логотипа заказчика. Объем закупки составлял 16 000 тонн продукции общей стоимостью 609 миллионов рублей.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках вчера в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты вчера в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян вчера в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России вчера в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам 02.03.2026 в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила 02.03.2026 в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки 02.03.2026 в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »

Новости

Подземный щит для яблони: ароматные цветы и травы защищают корни дерева от невидимых врагов
Мурашки по блату: способность трепетать перед искусством на треть прописана в наших генах
Чужой пот и громкие крики: негласные правила в зале превращают хаос в комфортный ритуал
Гастрономический минимализм: нежная овощная запеканка спасает при строгих диетах
Воздух меняет нас изнутри: состав человеческой крови начал подстраиваться под избыток CO2
Обед готовится сам собой: секретная техника запекания курицы под фольгой творит чудеса на кухне
Пустота под кроной крадёт урожай: живой щит из растений превращает яблоню в мощный бастион
Марс подал сложный сигнал из глубины веков: древние камни кратера Гейл скрывали липидные цепи