Сноубордист
Сноубордист
Екатерина Тимиряева Опубликована сегодня в 18:59

В МЧС указали на ошибку пропавшей сноубордистки в Магаданской области

МЧС: Сноубордистку, попавшую под лавину, ищут в Магаданской области

Сноубордистка пропала в Магаданской области в районе Карамкенского перевала. Об этом пишет magadanmedia.ru. Предварительно известно, что она отдыхала вместе с другой девушкой. Вторая россиянка выжила и самостоятельно добралась до ближайшего поселка, где попросила о помощи и рассказала о случившемся.

В МЧС по Магаданской области прокомментировали инцидент. Сноубордистки находились на необорудованной, то есть неподготовленной, горнолыжной трассе, когда произошел сход лавины. Это могло быть ошибкой — на таких трассах небезопасно. К месту инцидента прибыли шесть спасателей и две единицы техники. Началась поисковая операция.

В прокуратуре Магаданской области сообщили, что осуществляют надзорное сопровождение поисковой операции. Спасательная кампания находится на личном контроле прокурора региона.

Карамкенский перевал, согласно открытым данным, находится на трассе Р-504 Колыма на 1912 км.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru