Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

"Немного потроллил Беглова": петербуржцы объяснили слова Лукашенко о "чистом" Петербурге

Жители Санкт-Петербурга обратились к президенту Белоруссии Александру Лукашенко после его слов о якобы "чистых" улицах города. Активисты не исключили, что главу соседнего государства просто ввели в заблуждение.

После визита в Северную столицу зимой Лукашенко отметил отсутствие грязи на городских улицах. Свое мнение он снова высказал в беседе с губернатором Беговым во время их встречи в Минске. По словам президента Белоруссии, Петербург так хорошо чистят, что белорусские коммунальщики должны перенять опят своих коллег.

"Я думал, что Минск самый чистый город. Я приехал сюда, и в Минске у нас был предметный разговор с мэром. Говорю: надо ехать в Питер учиться, как убирать", — подчеркнул Лукашенко.

Однако, по мнению петербуржцев, главу соседнего государства просто ввели в заблуждение. Активисты "Города перемен" опубликовали обращение к Лукашенко, в котором рассказали о реальном положении дел с уборкой Северной столицы.

"Обращаемся к Вам, чтобы показать реальное положение дел в Северной Столице. Ежегодно город теряет объекты культурного наследия. Жители жалуются на неудовлетворительное состояние жилых домов, уборку мусора, пыли и грязи. Сроки открытия новых станций метро постоянно переносятся. Просим Вас изучить материалы в приложении и приглашаем на экскурсию по настоящему Петербургу, о котором Александр Беглов не расскажет", — сообщают общественники.

В комментариях под публикацией жители Петербурга предположили, что словами о "чистом" Петербурге белорусский лидер мог просто "потроллить" Беглова. Пользователи Сети также не исключили, что Лукашенко может знать о существовании петиции об отставке своего собеседника и ее активной поддержке горожанами.

"Немного потроллил Беглова": петербуржцы объяснили слова Лукашенко о "чистом" Петербурге. 7667.jpeg

Ранее "Город перемен" опубликовал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой уволить Александра Беглова с поста губернатора Петербурга. Активисты рассказали о бездействии градоначальника при растущих проблемах города. В опросе под петицией приняли участие больше 1,4 млн человек и 78% поддержали идею отставки Беглова.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин