Флаг Соединенных Штатов Америки
Флаг Соединенных Штатов Америки
Елизавета Архипова Опубликована 19.04.2025 в 16:30

Экс-помощник главы Пентагона назвал проигравшую сторону в конфликте с КНР

Фриман: США проиграли конфликт на Украине и проиграют в борьбе с Китаем

По словам экс-помощника главы Пентагона по международной безопасности Чеса Фримана, США уже проиграли конфликт на Украине и теперь движутся к поражению в торговой войне с Китаем.

В интервью аналитическому центру "Shchiller Institute" на YouTube Фриман заявил, что внешняя политика США может привести к крупному военному конфликту с Китаем, добавив, что страна уже вовлечена в экономическую войну с этим государством. Он выразил уверенность, что США проиграют в будущем противостоянии, как они уже проиграли на Украине.

"Мы движемся к военному противостоянию с Пекином и уже вступили в экономическую войну с ним. Наши расчёты неверны, и мы проиграем, как проиграли на Украине", — заявил Фриман.

По его мнению, главной причиной поражений США является утрата конкурентоспособности в важнейших технологических областях. Он отметил, что технологическое отставание стало одной из причин слабости внешней политики США и ухудшения их позиций на мировой арене.

18 апреля американский лидер Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на заключение торгового соглашения с КНР в течение ближайших 3-4 недель.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС сегодня в 9:53

Politico: КНР снимет санкции с евродепутатов для улучшения торговли с ЕС

Китай решился снять санкции с нескольких членов Европарламента, чтобы ускорить торговые переговоры с ЕС на фоне торговых напряжений с США.

Читать полностью »
CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »