
Неисправные и забитые ливневые канализации, на состояние которых сетуют жители почти всех районов Санкт-Петербурга, могут спровоцировать затопление городских улиц во время грядущей оттепели.
Оттепель в Северной столице наступит сразу после обильных снегопадов, которые анонсировал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его словам, в выходные на город обрушится надвигающийся со стороны Калининграда циклон.
Из-за обильных осадков в Петербурге может разразиться очередной "снежный коллапс". В то же время синоптики предупреждают о "температурных качелях" в ближайшие дни, из-за которых неубранные коммунальщиками Смольного сугробы начнут таять. В результате петербургские дороги могут погрузиться под воду. Все потому, что чиновники Смольный, невзирая на обещания губернатора Александра Беглова, так и не обновили устаревшую систему водоотведения. На неработающие ливневки сетуют жители почти всех районов Петербурга.


Автоблогер Эрик Давидович "поставил двойку" Петербургу за состояние дорог
Популярный автоблогер Эрик Китуашвили, известный под ником Давидыч, посетил Санкт-Петербург. Он побывал в нескольких районах мегаполиса и был шокирован плохим состоянием дорог.

Смольный не успеет реорганизовать ГУПы до 2025 года по поручению президента РФ
Смольный не успеет реорганизовать ГУПы до 2025 года. Постановление подписал президент РФ Владимир Путин еще в 2019 году, но администрация Петербурга постоянно переносит процесс.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.