Министерство иностранных дел Российской Федерации
Министерство иностранных дел Российской Федерации
Елизавета Архипова Опубликована 13.03.2025 в 17:39

МИД России расширяет черный список за поддержку антироссийской активности

МИД РФ: Россия расширяет чёрный список чиновников ЕС

Россия, в ответ на 16-й пакет санкций, принятых Европейским Союзом (ЕС), объявила о расширении списка представителей европейских институтов и граждан стран-членов ЕС, которым будет запрещен въезд на территорию страны.

Соответствующее заявление было опубликовано Министерством иностранных дел РФ.

В МИД России сообщили, что в ответ на санкции ЕС расширен список представителей евроструктур и граждан стран ЕС, которым будет закрыт въезд в Россию.

В министерстве добавили, что такие "враждебные действия против России не останутся без ответа" и подчеркнули продолжение курса на защиту национальных интересов и борьбу за справедливый миропорядок.

В список попали представители силовых ведомств, госорганизаций и частных компаний, которые оказывали военную помощь Украине, занимались подрывом территориальной целостности России, а также участвовали в блокаде российских судов в Балтийском море. Также в черный список были включены те, кто поддерживал создание "трибунала" для российских руководителей, а также инициировал конфискацию российских государственных активов или использование прибыли от них в интересах Украины. В число санкционированных лиц вошли депутаты Европарламента и парламентарии стран ЕС, которые голосовали за антироссийские резолюции, а также активисты и ученые с русофобской риторикой.

Кроме того, ограничения коснулись некоторых представителей Совета Европы, проявивших активную антироссийскую позицию.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день в жару вчера в 14:33

Жара ударила по графику: Роспотребнадзор велел сокращать рабочий день

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для работодателей на случай аномально высоких температур. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Читать полностью »
10 июля: звёзды дарят Водолею шанс выгодно вложиться 09.07.2025 в 19:21

10 июля Водолеев ждёт день финансовых возможностей: время делать выгодные покупки и развиваться профессионально. Но вечером — осторожно с займами!

Читать полностью »
Опасная домашняя работа: Анфиса Чехова получила серьезную травму, заправляя постель 09.07.2025 в 10:18

Анфиса Чехова сломала палец, заправляя кровать: неожиданная травма телеведущей шокировала поклонников

Телеведущая Анфиса Чехова получила неожиданную и довольно неприятную травму, занимаясь обычной домашней работой.

Читать полностью »
Маск объявил войну Трампу: акции Tesla рухнули после скандального заявления 07.07.2025 в 19:53

Илон Маск создает свою партию: как это ударит по Tesla и его состоянию?

В начале текущего года Илон Маск, считающийся самым богатым человеком мира, неожиданно проявил особый интерес к политике, оказав значительное влияние на избирательную кампанию Дональда Трампа и на время став его близким союзником.

Читать полностью »
Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »