Игорь Кириченко Опубликована 19.10.2024 в 16:28

На компенсацию льготной ипотеки выделят 1,5 трлн рублей

Глава Минфина Силуанов заявил, что 1,5 трлн рублей пойдут на компенсацию льготной ипотеки

В 2024 году расходы федерального бюджета могут возрасти на 1,5 трлн рублей. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в интервью РБК.

Эти средства будут направлены на субсидирование льготной ипотеки, обслуживание госдолга, а также обеспечение потребностей Министерства обороны и силовых ведомств.

Правительство уже внесло поправки в Госдуму, предлагая установить возможность увеличения общего объёма расходов на указанную сумму в связи с незапланированными тратами в течение года. Силуанов уточнил, что рост ключевой ставки ЦБ ведет к увеличению расходов на субсидирование процентных платежей по ипотеке.

По итогам 2024 года структурный первичный баланс может достигнуть 3,1 трлн рублей. Однако министр отметил, что не все 1,5 трлн рублей могут быть использованы.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Экономист рассказал о трюках маркетплейсов, нацеленных на формирование наших желаний сегодня в 17:03

Красивый кадр вместо качества: как маркетплейсы загоняют нас в ловушку

Экономист Ломакин-Румянцев рассказал MoneyTimes о подводных камнях покупок в интернет-магазинах.

Читать полностью »
Крипторезерв США будут пополнять исключительно бюджетно-нейтральными методами сегодня в 0:50

Конфискации вместо закупок: крипторезерв Америки строят на чужих потерях

На Капитолийском холме собираются криптоактивисты и политики, чтобы обсудить судьбу стратегического биткоин-резерва. Итоги встречи могут изменить баланс сил.

Читать полностью »
Держатели Dogecoin удерживают позиции при растущем ралли вчера в 23:08

Цена за жадность: почему обновление январского максимума может дорого обойтись инвесторам

Dogecoin демонстрирует впечатляющий рост. Узнайте, что стоит за этим всплеском и на что обращают внимание крупные инвесторы, принимая решения.

Читать полностью »
Крипторынок ждет масштабная коррекция после заседания FOMC вчера в 22:03

Криптотрейдеры совершают старую ошибку, снова наступая на грабли — история вот-вот повторится

Аналитики видят признаки перегрева на крипторынке. Рост спекуляций на альткоинах и снижение корреляции с Nasdaq могут предвещать скорую коррекцию.

Читать полностью »
Криптофонды привлекли $3,3 млрд за неделю благодаря проблемам в США вчера в 21:59

Пузырь или новая реальность: традиционные инвесторы массово скупают биткоин-продукты

Рынок криптоинвестиций бьёт рекорды. Узнайте, какие активы привлекли миллиарды долларов за неделю и что стоит за этим мощным рывком.

Читать полностью »
Сообщество Polkadot DAO согласилось с ограничением эмиссии DOT вчера в 20:53

Крипторынок замер в шоке: проект с миллиардной капитализацией добровольно урезает себя в деньгах

Принято историческое решение об изменении монетарной политики Polkadot. Что ждёт токен DOT и его держателей в новой экономической парадигме.

Читать полностью »
Коррекция цены XRP на 9% может стать основой для ралли вчера в 19:45

Инвесторы молча наблюдают за падением XRP — эта стратегия терпения или признак надвигающейся бури

Обзор текущей ситуации с XRP: доминирование продавцов и слабый спрос на споте. Что говорят графики и метрики о вероятном сценарии и когда ждать разворота.

Читать полностью »
Nemo Protocol запускает программу долговых токенов для жертв эксплойта вчера в 18:41

Хакерская атака как стресс-тест: почему после взлома доверие к платформе не рухнуло, а выросло

Узнайте, как DeFi-платформа возмещает убытки после хакерской атаки. Трёхэтапный план компенсации, долговые токены и будущее проекта.

Читать полностью »