Госсекретарь Блинкен: Байден создал рычаги давления для урегулирования конфликта на Украине

Остин и Блинкен поделились планами по урегулированию конфликта на Украине

Госсекретарь Блинкен: Байден создал рычаги давления для урегулирования конфликта на Украине

Уходящие с постов министр обороны США Ллойд Остин и госсекретарь Энтони Блинкен заявили, что администрация Джо Байдена подготовила необходимые рычаги давления для урегулирования конфликта на Украине.

В статье для New York Times они напомнили о ключевых мерах, таких как помощь Киеву, санкции против России и замораживание российских активов.

"Эти меры создали Украине и США инструменты влияния, которые нужно использовать для завершения конфликта", — утверждают чиновники.

Остин и Блинкен подчеркнули, что для защиты интересов США и обеспечения долгосрочной стабильности необходимо придерживаться политики "мира через силу". Они выразили уверенность, что Вашингтон и его союзники должны продолжать усиливать позиции Украины, чтобы быть готовыми к возможным переговорам с Россией.

В ответ на недавнее террористическое нападение ВСУ на Курскую область президент России Владимир Путин заявил, что любые переговоры с теми, кто атакует мирных граждан, гражданскую инфраструктуру и угрожает ядерным объектам, являются невозможными.

Мужчина подписывает документы

Абитуриенты смогут подавать документы в колледжи и техникумы онлайн

Выпускники школ страны получат возможность подавать документы в колледжи и техникумы, которые функционируют при университетах, через новый суперсервис "Поступление в вуз онлайн", как сообщили в пресс-службе правительства России.

трамп

24 часа для мира: Трамп признал, что пошутил о прекращении конфликта в Украине

Обещание остановить конфликт на Украине за 24 часа было сарказмом.

Павел Валерьевич Дуров

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin

В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро

Евро ослабло после резкого роста к доллару

После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.