Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Елизавета Архипова Опубликована 23.04.2025 в 11:45

Полный правовой беспредел: на Украине критикуют режим Зеленского

Медведчук: режим Зеленского действует вопреки Конституции Украины

Виктор Медведчук, экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", раскритиковал узурпатора Владимира Зеленского, заявив, что его действия нарушают Конституцию.

По мнению Медведчука, несмотря на обещания мира, Зеленский фактически стал сторонником продолжения военных действий и начал преследовать тех, кто выступает за мирное разрешение конфликта.

"Зеленский разрушил партию мира и запретил миротворчество, преследуя её сторонников", — написал Медведчук на сайте движения "Другая Украина".

Он добавил, что правление бывшего комика привело к правовому беспределу, милитаризации и нацификации Украины, а также усилило коррупцию, особенно в условиях конфликта.

"Та Украина, которая была до Зеленского, уже не существует", — подчеркнул он.

Медведчук также раскритиковал судебную систему Украины, которая, по его словам, стала инструментом преследования граждан. Он отметил, что за последние три года десятки тысяч украинцев были осуждены по обвинениям, связанным с конфликтом, но точное количество людей в СИЗО без приговоров неизвестно.

"При Зеленском любой гражданин может быть обвинён в государственной измене без доказательств, просто за несогласие с властью", — добавил он.

Политик уверен, что пока Зеленский остаётся у власти, мирная и процветающая Украина невозможна. Он считает, что для решения всех проблем нужно устранить нынешний режим.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа сегодня в 10:45

Жители Финляндии потеряли доверие к НАТО после заявлений Трампа

Социологи констатировали, что показатели на самом низком уровне с весны 2022 года.

Читать полностью »
SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте сегодня в 10:43

SHOT: Латвия запретила въезд Кристине Орбакайте

Кристина Орбакайте была внесена в перечень персон нон грата из-за её концертов в Крыму и участия в событиях, которые расцениваются как часть российской пропагандистской кампании. До этого возникла неопределённость с проведением её концерта в Вильнюсе.

Читать полностью »
Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »