
Артемий Лебедев перепутал полицию с мошенниками
Блогер и дизайнер Артемий Лебедев рассказал о случае, когда принял звонок сотрудников полиции за попытку телефонного мошенничества. Об этом он сообщил в своем обзоре новостей, опубликованном в социальной сети "ВКонтакте".
По словам Лебедева, ему позвонил человек, представившийся сотрудником полиции. Считая звонок мошенническим, он прервал разговор. Позднее звонки повторились с другого номера, но блогер также их проигнорировал, добавив оба номера в черный список.
Через некоторое время Лебедев получил сообщение в мессенджере с просьбой выйти на связь. Он вновь добавил отправителя в черный список. Спустя несколько дней к нему подошел человек, предъявивший удостоверение, и спросил о причине игнорирования звонков.
Лебедев отметил, что отличить звонок от реальных сотрудников полиции от мошенников бывает сложно. По его мнению, подобные звонки должны дополнительно подтверждаться, например, через портал "Госуслуги".
Подписывайтесь на newsinfo