Флаг Европейского Союза
Флаг Европейского Союза
Елизавета Архипова Опубликована 08.03.2025 в 11:40

Не справятся без США: польские СМИ сравнили силы России и Европы

Do Rzeczy: Европа не может вступить в прямое столкновение с Россией без помощи США

Польский портал Do Rzeczy опубликовал статью, в которой поднимался вопрос о неспособности европейских стран вступить в прямое столкновение с Россией.

По мнению авторов, Европа не имеет достаточно средств для ведения боевых действий на равных с Россией. Однако, всё же авторы выделяют одну страну, способную потягаться с Россией, — это США.

«У Европы нет средств, которые позволили бы ей вступить в конфликт с Россией на равных условиях. Единственный игрок, обладающий такой возможностью, — это США. Дональд Трамп уже заявил, что не хочет в этом участвовать», — говорится в материале.

Авторы выражают сомнение по поводу мотивации европейских лидеров, которые активно заявляют о возможности отправки войск на Украину. Они полагают, что такая агрессивная риторика может быть частью стратегии по втягиванию США в конфликт с Россией. Журналисты утверждают, что их действия невозможно объяснить иначе, как намерением привлечь Соединённые Штаты.

«Надо быть глупцом, чтобы не понимать, что Европа не способна на проведение такой военной операции», — добавляют авторы.

Также в статье высказывается мнение, что, хотя Америка может защитить себя без участия НАТО, наоборот, НАТО не может обеспечить свою безопасность без Соединенных Штатов.

«Лидеры европейских стран имеют цель — разрушить Европу», — заключают авторы.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Город грехов или сегодня в 9:55

Украинский Днепропетровск (Днепр) получил печальную известность как столица телефонных мошенников.

Читать полностью »
Мировой рынок серебра столкнулся с крупнейшим дефицитом за последние годы вчера в 14:25

Серебра не хватит всем: в 2025 мир столкнётся с крупнейшим дефицитом за десятилетия

К 2025 году глобальный дефицит серебра может достичь рекордных значений — до 188 миллионов унций, что превышает 15% от общего объёма потребления.

Читать полностью »
Депутаты потребуют от ФАС объяснений по росту коммунальных тарифов вчера в 13:03

Почему растут счета за коммуналку? Госдума требует от ФАС объяснений

Комитет Госдумы по защите конкуренции намерен направить официальный запрос в Федеральную антимонопольную службу с требованием разъяснить причины роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Читать полностью »
Производство цемента в России сократилось на 8% с начала года 24.06.2025 в 22:57

Цемента не хватает: Россия столкнулась с дефицитом ключевого стройматериала

С января по май 2025 года в России было произведено 21,5 миллиона тонн цемента, что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Читать полностью »
Система ПВО задействована в Казани, аэропорт временно приостановил работу 24.06.2025 в 22:33

Взрывы, сирены и обломки дронов: что происходит в Казани этим вечером

В Казани вечером продолжила работать система противовоздушной обороны.

Читать полностью »
В Перми сократилось число ДТП с участием электросамокатов после запрета на их парковку 24.06.2025 в 22:10

Электросамокаты под запретом: в Перми аварий стало в 7 раз меньше

В Перми за год в семь раз снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), включая электросамокаты и электровелосипеды.

Читать полностью »
Россиян ждут магнитные бури 25 и 26 июня 24.06.2025 в 22:01

На Землю надвигается магнитная буря: учёные предупреждают о последствиях

На этой неделе, в среду и четверг, 25 и 26 июня, Земля окажется под воздействием повышенной геомагнитной активности.

Читать полностью »
Выпускница московской школы сдала ЕГЭ на 400 баллов без репетиторов 24.06.2025 в 20:31

400 баллов без репетиторов: московская выпускница раскрыла секрет подготовки к ЕГЭ

Выпускница школы №1514 в Москве Надежда Яшмолкина набрала 400 баллов по результатам Единого государственного экзамена.

Читать полностью »