
Кража кур как способ вернуть долг: новоузенская жительница предстанет перед судом
В Саратовской области местная жительница оказалась фигуранткой уголовного дела после того, как украла 10 кур-бройлеров у своего бывшего работодателя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.
По информации правоохранителей, мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже домашней птицы. Выяснилось, что кража произошла на его подворье, а украденных кур вывезли на мопеде. Под подозрение попала женщина, ранее работавшая у заявителя и не получившая при увольнении часть заработной платы.
В ходе допроса подозреваемая призналась в содеянном и рассказала, что пошла на кражу не из корысти, а чтобы привлечь внимание работодателя к задолженности по зарплате. По ее словам, этот поступок должен был стать поводом для встречи и диалога, который ранее не удавалось организовать.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru