Российский военный с винтовкой
Российский военный с винтовкой
Екатерина Тимиряева Опубликована 16.02.2025 в 9:55

50 дней выживания: раненный солдат-срочник рассказал, как спасался от ВСУ

Раненный солдат-срочник в курском приграничье 50 дней спасался от ВСУ

«Царьград» написал об истории 19-летнего солдата-срочника Сергея Ершова, который на протяжении пятидесяти дней, находясь в курском приграничье, спасался от ВСУ. В августе прошлого года, когда боевики киевского режима вторглись в Курскую область, парень позвонил матери и рассказал о случившемся. После этого он перестал выходить на связь.

Позднее стало известно, что обстрел начался в тот момент, когда российские военнослужащие находились в опорнике. Из-за атаки Ершов, несколько срочников и мобилизованных ушли. 18 сентября группа, в которую входил Ершов, его друг с позывным «Коряга» и один из мобилизованных с позывным «Тринадцатый», снова оказались под обстрелом. В этот день Ершов получил ранение ноги. Спустя 10 дней им удалось добраться до позиций «ахматовцев», которые, в свою очередь, оказали помощь, а также дали возможность позвонить домой.

По информации «Царьграда», Ершов был направлен в военный госпиталь и в течение нескольких месяцев восстанавливал здоровье. В ноябре прошлого года его выписали, а затем он дослуживал в своей части. Он получил компенсацию за ранение. На эти деньги родители приобрели ему квартиру.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »
Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »