
Раненный русский солдат три недели в одиночку держал в страхе ВСУ под Курском
Раненный русский солдат три недели в одиночку держал в страхе ВСУ под Курском. Об этом рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» Александр Коц, передает life.ru. Отважного и мужественного бойца ВС РФ зовут Эммануил Давыдов. Он получил ранение в первый же день боев. Несмотря на это, продолжал уничтожать вражеские машины. На его счету как минимум 12 боевых единиц, в том числе натовские танки, уточнил Коц.
Эммануил Давыдов рассказал, что во многом ему помогла выдержка, которой его обучил отец — тот служил в спецназе. Родитель говорил сыну, что при обстоятельствах, когда «поражение кажется тебе неминуемым» следует сделать так «чтобы тебя запомнили».
Военнослужащий ВС РФ прослушивал трофейную рацию, а затем передавал ценные сведения в штаб. После очередного ранения он не смог продолжать нести службу — уже был в таком состоянии, что не мог держать оружие.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru