Вид с пирса на Лазаревский пляж
Вид с пирса на Лазаревский пляж
Ксения Мальцева Опубликована 13.06.2025 в 4:07

Приехали на Кубань? Рассказываем, где самая тёплая и чистая вода

Курорты Краснодарского края привлекают тысячи туристов, ищущих солнце, море и живописные пейзажи. Где сейчас самая тёплая вода — выяснили синоптики.

Курортный сезон в Краснодарском крае набирает обороты. Тысячи туристов съезжаются в регион, чтобы насладиться пляжным отдыхом, южным солнцем и природными красотами. Самым популярным остаётся отдых у моря — и вот где сейчас вода особенно тёплая.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, теплее всего вода в Азовском море у побережья Ейска — здесь температура достигает +26 °C. Немного прохладнее в Приморско-Ахтарске и Темрюке — около +24 °C.

На побережье Чёрного моря лидируют Анапа и Новороссийск, где море прогрелось до +23 °C. В Геленджике температура воды составляет +22 °C, в Туапсинском районе — +21 °C. Самым прохладным остаётся море в Сочи — всего +18 °C.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пояснил, что температура воды на черноморских курортах юга страны достигнет комфортных +22 °C лишь к середине июня.

Напомним, ранее сообщалось, что все 141 пляж Анапы пока остаются закрытыми для посещения, как и девять пляжей Темрюкского района, включая участок побережья от Веселовки до Крымского моста.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Перми 15-летнего подростка отправили под домашний арест за попытку поджога релейного шкафа 16.09.2025 в 5:07

Попытка поджога обернулась обвинением в теракте: школьника отправили под арест

В Перми суд отправил 15-летнего подростка под домашний арест за попытку поджога релейного шкафа. Дело квалифицировали как покушение на теракт.

Читать полностью »
Министр обороны РФ Андрей Белоусов: в Курске построен современный военный госпиталь с поликлиникой сегодня в 8:54

От полей сражений — сразу к врачам: в Курске открыли современный военный госпиталь

В Курске построили современный военный госпиталь с поликлиникой. Он оснащён томографом, эндоскопией и лазерной хирургией, что позволит лечить раненых на месте.

Читать полностью »
Министр Сергей Кравцов: Минпросвещения не планирует вводить новые школьные предметы сегодня в 7:54

Школа будущего без новых предметов: Минпросвещения выбрало путь стабильности

Минпросвещения отказалось от расширения школьной программы, сосредоточившись на 5 фундаментальных дисциплинах. Узнайте, почему это решение улучшит качество знаний и как родителям поддержать детей в новой системе.

Читать полностью »
Пожилой турист погиб во время восхождения на Камчатке в районе массива Вачкажец сегодня в 6:53

Поход ради здоровья — и остановка сердца: парадокс туристического восхождения

На Камчатке во время восхождения на массив Вачкажец погиб пожилой турист. По данным МЧС, причиной смерти могла стать остановка сердца.

Читать полностью »
Экономист Михаил Косов: освобождение выплат при рождении ребёнка от НДФЛ принесёт пользу гражданам и бизнесу сегодня в 5:53

Россия стимулирует рождаемость: 1 миллион рублей — детям, а бизнесу — налоговый выигрыш

С 1 января 2026 года выплаты до 1 млн рублей при рождении или усыновлении ребёнка будут освобождены от НДФЛ и страховых взносов. Эксперты считают меру выгодной для семей и рынка труда.

Читать полностью »
В Екатеринбурге жители пожаловались на жёлтую воду из кранов сегодня в 4:51

Хотели горячую воду — получили теплоноситель: жители Екатеринбурга в шоке от кранов

Жители Екатеринбурга жалуются на жёлтую воду с запахом и осадком. Эксперты уверены: причина в подаче теплоносителя вместо горячей воды перед отопительным сезоном.

Читать полностью »
В Екатеринбурге школьница передала мошенникам данные карты отца сегодня в 3:29

Приз оказался ловушкой: 14-летняя екатеринбурженка увела у отца деньги и навязала кредит

В Екатеринбурге школьница поверила в выигрыш и передала мошенникам данные отцовской карты. Итог — минус 300 тысяч рублей и кредит на имя семьи.

Читать полностью »
Жителей Екатеринбурга предупредили о новой схеме мошенников с домофонными ключами сегодня в 2:10

Ключи от домофона или доступ к счетам? Новый способ развода шокировал екатеринбуржцев

В Екатеринбурге мошенники придумали новую схему: они представляются сотрудниками домофонных служб и выманивают SMS-коды у жильцов.

Читать полностью »