Дональд Трамп
Дональд Трамп
Екатерина Тимиряева Опубликована 13.04.2025 в 22:32

Трамп интересовался у Порошенко*, чей Крым

NYT: Трамп интересовался у Порошенко*, чей Крым

Будучи в первом сроке главой Соединенных Штатов Дональд Трамп интересовался у Петра Порошенко*, занимавшего на тот момент президентское кресло на Украине, чей Крым. Об этом сообщает издание The New York Times, передает агентство РИА Новости.

Как следует из материала, «Трамп спросил, может ли он получить честный ответ на вопрос». Порошенко* согласился. В этот момент американский президент наклонился и поближе, а затем задал вопрос про Крым.

Крым стал российским в марте 2014 года по итогам референдума. Голосование проводилось после государственного переворота на Украине. Избиратели не только в Крыму, но и в Севастополе поддержали возвращение регионов в состав России. За эту позицию высказались 96,77 и 95,6% соответственно.

* Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В России задержали группу хакеров, создавшую вирус для похищения средств с банковских карт — МВД 05.12.2025 в 11:31
За гранью доверия: история вируса, который стирает границы между реальными и виртуальными преступлениями

Задержана группа хакеров, обвиняемых в создании вируса, похитившего сотни миллионов рублей. Их схема с поддельными банковскими приложениями охватила 78 регионов страны.

Читать полностью »
Блогер Александра Митрошина частично признала свою вину по делу об отмывании денег 04.12.2025 в 13:20
Сделки через личный счёт: что в истории Митрошиной насторожило правоохранительные органы

Блогер Митрошина шокировала заявление в суде: частично признала вину в отмывании 127 млн рублей. Как налоговая оптимизация привела к уголовному делу?

Читать полностью »
Имя актера Данилы Козловского использовали мошенники для финансовых афер — издание Super 04.12.2025 в 13:15
Звезда против скама: как Данила Козловский лично объявил войну мошенникам, использующим его имя

Данила Козловский взорвал Telegram предупреждением о мошенниках, которые предлагают финансовые аферы от его имени. Как не стать жертвой обмана?

Читать полностью »
Замруководителя управления Россельхознадзора по СКФО задержан за взятку — Следственный комитет РФ 04.12.2025 в 12:52
Под прицелом ФСБ: как жалоба предпринимателя привела к задержанию чиновника с поличным в Ставропольском крае

Замруководителя Россельхознадзора по СКФО пойман на взятке в 3 млн рублей. Как он шантажировал бизнес и почему арестовали его имущество?

Читать полностью »
В Дагестане погиб четырёхлетний мальчик, застряв между сидениями автомобиля — СУ СК России по Дагестану 04.12.2025 в 12:34
Трагедия в машине: как обычная поездка из садика обернулась кошмаром для четырёхлетнего малыша в Дагестане

Четырёхлетний мальчик погиб, застряв между сидений в машине. Почему водитель не заметил трагедию вовремя и какое наказание ему грозит?

Читать полностью »
Россиянин пытался перевезти в Латвию пять живых голубей, спрятанных в носках  — Северо-Западное таможенное управление 04.12.2025 в 12:23
Операция Голубь: как сотрудники таможни раскрыли схему провоза птиц в носках

Задержан мужчина, перевозивший голубей в носках через границу. Почему птиц вернули в Россию и какие штрафы грозят нарушителю?

Читать полностью »
В Московской многоэтажке экстренно эвакуируют жителей после тяжелого отравления мужчины — РЕН ТВ 04.12.2025 в 12:12
В поисках источника: операция по обнаружению невидимой химической угрозы в жилом доме

В Москве экстренно эвакуируют жилой дом после отравления мужчины неизвестным газом. Что известно о пострадавшем и чем опасна ситуация?

Читать полностью »
Сергей Жуков официально признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве 03.12.2025 в 7:21
Тайна хитов Руки Вверх: как мошенники попытались украсть музыку целой эпохи и почему дело дошло до уголовного преследования

Сергей Жуков признан потерпевшим по делу о мошенничестве с правами на песни. Что следует за этим решением?

Читать полностью »