
Эксперт объяснил, почему в Крыму прошел дождь с песком
Эксперт объяснил, почему в Крыму прошел дождь с песком минувшей ночью. Как сказал агентству РИА Новости специалист гидрометцентра полуострова, это связано с южным циклоном Северной Африки. По его словам, Крым оказался «в зоне действия южного циклона», что вызвало появление не только пыльного шлейфа, но и африканского песка.
Со слов очевидцев, проживающих в Крыму, поутру многих удивило внешнее состояние автомобилей. Помимо следов от капель ливня имелись частицы песка. Так, на машинах темного цвета был налет в бежевых оттенках.
Эксперты уточнили, что подобное состояние в Крыму уже было и тоже примерно в это же время. В апреле прошлого года в городах полуострова тоже наблюдались последствия дождя с песком. В конце текущей недели осадки в Крыму не ожидаются, отметили метеорологи.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru