Крокус сити холл после теракта
Крокус сити холл после теракта
Екатерина Тимиряева Опубликована 22.03.2025 в 22:42

Блогеры не подарили обещанную квартиру гардеробщику «Крокуса» Халилову

Mash: спасшему людей гардеробщику «Крокуса» Халилову не дали квартиру

Блогеры не подарили обещанную квартиру гардеробщику «Крокуса» Исламу Халилову, спасшему людей во время теракта год назад. На это обратил внимание телеграм-канал Mash. 16-летний подросток вместе с родителями, бабушкой, братом и сестрой ютятся в квартире в Путилково. Власти Красногорска предоставили двухкомнатное жилье во временное пользование. И это стало единственной реальной помощью парню и его близким.

Во время стрельбы Ислам Халилов действовал строго по инструкции. Он вывел людей, спасавшихся от террористов, через служебное жилье. За подвиг ему подарили государственную награду. Также была организована встреча с футболистами «Спартака». Благодаря подростку около 100 человек остались живы.

Спустя год после трагедии в «Крокус Сити Холле» сотрудники правоохранительных органов задержали 27 фигурантов уголовного дела о теракте. Непосредственных исполнителей задержали по горячим следам.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В России более 175 тысяч человек пожаловались на укусы клещей сегодня в 13:18

Роспотребнадзор: свыше 175 тысяч человек обратились к врачу из-за укусов клещей

С начала сезона активности клещей в медицинские организации России обратилось более 175,4 тысячи человек, пострадавших от укусов опасных насекомых. Такие данные предоставила пресс-служба Роспотребнадзора.

Читать полностью »
Названы самые популярные имена для детей в России в 2025 году сегодня в 13:00

Какие имена выбирают родители в 2025: рейтинг самых модных имен

В России определены самые популярные имена для новорожденных в текущем году. Пальма первенства досталась именам София и Михаил.

Читать полностью »
Эксперт предупредил россиян об опасности алкоголя в самолете сегодня в 12:49

Алкоголь в самолете: почему безобидный бокал может стать опасным

Судебно-медицинский эксперт и писатель Алексей Решетун объяснил, почему употребление алкоголя на борту самолета часто приводит к агрессивному поведению пассажиров.

Читать полностью »
Исследование показало, за что россиян чаще всего штрафуют на работе сегодня в 12:33

Исследование сервиса "Работа.ру" выявило основные причины, по которым россияне получают штрафы на работе. Лидером среди нарушений стал несоблюдение рабочего режима, который включает опоздания, прогулы, отклонения от графика и отсутствие на рабочем месте.

Читать полностью »
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме в Telegram с лайками сегодня в 12:28

Правоохранительные органы зафиксировали новую схему обмана в мессенджере Telegram. Злоумышленники, маскируясь под сотрудников известных маркетплейсов, рассылают голосовые сообщения с заманчивым предложением заработать на лайках.

Читать полностью »
Wildberries тестирует собственный книжный сервис вне основного сайта сегодня в 10:05

Wildberries бросает вызов Литресу: маркетплейс запускает свой книжный сервис с подпиской и покупкой книг

Маркетплейс Wildberries начал тестирование собственного книжного сервиса, который планируется запустить отдельно от основного сайта. Об этом сообщают источники газеты "Ведомости".

Читать полностью »
Платная трасса от Краснодара до Кабардинки обойдётся в 276 млрд рублей вчера в 21:42

Дорога за 276 миллиардов: как новая трасса до Кабардинки изменит Краснодарский край

В Краснодарском крае планируется строительство новой платной автомагистрали, которая соединит Дальний западный обход Краснодара с городом Абинском и селом Кабардинка.

Читать полностью »
Абрамченко обратилась к Мишустину из-за ситуации на вчера в 21:38

Ростсельмаш уходит в отпуск: тысячи рабочих рискуют остаться без дела — Абрамченко бьёт тревогу

Вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко направила официальное обращение председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой вмешаться в ситуацию на заводе "Ростсельмаш".

Читать полностью »