Деньги
Деньги
Антон Василюк Опубликована 18.03.2025 в 12:50

Криптофонды потеряли 6,4 млрд долларов за 5 недель

За 5 недель из криптофондов вывели $6,4 млрд

На прошлой неделе, с 10 по 14 марта, инвестиционные продукты, основанные на криптовалютах, понесли убытки в размере 1,7 миллиарда долларов. Согласно данным CoinShares, за последние пять недель общее количество средств, выведенных из криптофондов, достигло 6,4 миллиарда долларов. Это стало самой продолжительной серией оттоков за всю историю наблюдений, начиная с 2015 года. Аналитики сообщают, что инвесторы выводят средства из криптовалютных инвестиционных продуктов уже 17 дней подряд.

В то же время, несмотря на преобладающие негативные тенденции, годовой приток средств остается положительным и составляет 912 миллионов долларов, как отмечается в отчете CoinShares. На фоне продолжающейся коррекции на крипторынке общий объем активов, управляемых компаниями-эмитентами, снизился до 48 миллиардов долларов.

С точки зрения регионального распределения, основная часть оттока касается США, где на прошлой неделе американские криптофонды потеряли еще 1,16 миллиарда долларов. Инвестпродукты в Швейцарии понесли убытки в размере 582 миллионов долларов. В то же время в ряде стран, таких как Австралия, Бразилия, Гонконг и Германия, наблюдается положительная динамика: местные криптофонды привлекли 1,6 миллиона, 4,2 миллиона, 0,7 миллиона и 8 миллионов долларов соответственно.

Инвесторы остаются напуганы продолжающейся коррекцией на крипторынке. В частности, из фондов, ориентированных на биткойн (BTC), выведено 987 миллионов долларов. Общий отток за последние пять недель в этом сегменте составил 5,4 миллиарда долларов. Участники рынка испытывают беспокойство из-за устойчивого снижения цен на первую по капитализации криптовалюту, которая за последний месяц потеряла почти 15% своей стоимости.

Криптофонды, основанные на Ethereum (ETH), потеряли 175 миллионов долларов, в то время как товары на базе Solana (SOL) снизились на 2,2 миллиона долларов. Однако среди инвестпродуктов по XRP наблюдается положительная динамика — на прошлой неделе они получили приток в размере 1,8 миллиона долларов. Это, возможно, связано со слухами о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в ближайшем будущем планирует прекратить расследования против Ripple. Аналитики CoinShares также отметили, что отток капитала из акций блокчейн-компаний составил 40 миллионов долларов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

FT: Инсайдеры мем-токена MELANIA заработали свыше 150 млн долларов с учетом пресейла 07.05.2025 в 20:03

Скандальная прибыль от мем-токена MELANIA: инсайдерская торговля или удача трейдеров

В результате недавнего ончейн-анализа от специалистов Financial Times выяснилось, что небольшая группа трейдеров сумела заработать почти 100 миллионов долларов на мем-токене MELANIA, связанном с именем Мелании Трамп, всего за несколько минут после его выхода на рынок.

Читать полностью »
Эксперты раскрыли среднюю стоимость ремонта ванной комнаты в 2025 году 07.05.2025 в 13:31

Ремонт ванной комнаты: Как существенно сэкономить на отделке в 2025 году

В 2025 году средняя стоимость ремонта ванной в Москве составит 282 тысячи рублей, согласно расчетам аналитиков компании "Лемана ПРО".

Читать полностью »
Профессор Виноградов назвал опасные фразы при переводе денег 07.05.2025 в 8:57

При переводе денег опасно писать эти несколько фраз

Денежные переводы: как избежать блокировки из-за некорректных формулировок.

Читать полностью »
Ъ: самозанятые и предприниматели стали тратить деньги на страховку 07.05.2025 в 8:50

Россиян-предпринимателей стала интересовать страховка

Страховой рынок для индивидуальных предпринимателей показывает устойчивый рост.

Читать полностью »
Миронов предложил ввести ежеквартальную индексацию пенсий 07.05.2025 в 7:57

Россиянам хотят индексировать пенсии раз в три месяца

Парламентарии рассмотрят вопрос о новом способе индексаций пенсий.

Читать полностью »
Власти решили увеличить специальные выплаты пенсионерам 07.05.2025 в 7:15

Пенсионеры станут получать больше денег

Особые выплаты некоторым категориям россиян вырастут.

Читать полностью »
Экономист Фролов перечислил риски при переводе денег даже знакомым 07.05.2025 в 7:02

Россиян предупредили о возможной блокировке карт из-за переводов денег

Надзорные органы следят за всеми переводами россиян.

Читать полностью »
Чарли Шрем предложил возродить биткоин-краны 07.05.2025 в 5:27

Чарли Шрем запускает новый проект для возрождения биткоин-кранов

Бывший CEO одной из первых биткоин-бирж BitInstant, Чарли Шрем, анонсировал запуск нового веб-сайта 21million.com, призванного вернуть популярные биткоин-краны, которые позволяли пользователям зарабатывать первую криптовалюту за выполнение простых задач. Этот ресурс основан на оригинальной концепции, разработанной биткоин-новатором Гэвином Андресеном в 2010 году, и имитирует первую в истории страницу CAPTCHA, которую использовали для борьбы с ботами.

Читать полностью »