Роутер
Роутер
Дмитрий Толстенёв Опубликована 10.04.2025 в 1:00

Красноярский интернет-провайдер «Игра-Сервис» продолжает бороться с масштабной DDoS-атакой

Красноярский интернет-провайдер «Игра-Сервис» продолжает бороться с масштабной DDoS-атакой

Красноярский интернет-провайдер "Игра-Сервис" сообщил о продолжении масштабной DDoS-атаки, которая началась 5 апреля и до сих пор вызывает перебои в работе сети. Компания регулярно информирует своих пользователей через социальные сети о происходящем, сообщая, что атака направлена на перегрузку серверов с помощью огромного потока запросов. В отличие от атак, направленных на пользователей, эта угрожает лишь инфраструктуре компании. Несмотря на трудности, представители провайдера заверили, что данные клиентов находятся в полной безопасности, а принимаемые меры направлены на восстановление нормальной работы сети.

Проблемы с доступом к интернет-ресурсам начали возникать 5 апреля. Сотрудники местной компании "Проспект Мира" заметили сбои, когда часть сайтов и приложений не загружалась. Со временем ситуация ухудшилась, и 9 апреля стали наблюдаться проблемы с загрузкой популярных социальных сетей, таких как "Телеграм" и "Вконтакте". Проблему с нестабильной работой интернета подтвердили также читатели местных новостных изданий.

Интернет-провайдер "Игра-Сервис" сообщил, что атака продолжает нарастать, и 8 апреля мощность потока достигала 55 Гбит/с. Такой объём трафика значительно перегружает серверы, создавая проблемы с доступом для пользователей. На данный момент специалисты компании продолжают работать над минимизацией последствий и восстановлением стабильности работы сети. Компания также подчеркивает, что атака не направлена на пользователей напрямую, и они не столкнутся с угрозами для своих данных.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »