кофе
кофе
Елена Журавкова Опубликована 18.03.2025 в 9:28

Кофе как ноотроп: Мясников раскрыл секрет улучшения памяти с помощью любимого напитка

Неожиданная польза кофе: врач Мясников рассказал, как он улучшает память

Врач и телеведущий Александр Мясников в недавнем выпуске программы «О самом главном» на канале «Россия 1» поделился интересной информацией о пользе кофе для мозга. Как стало известно, кофеин, содержащийся в этом популярном напитке, может значительно улучшать память.

В ходе передачи одна из гостьей пожаловалась на проблемы с памятью и рассказала, что после визита к неврологу и назначения препаратов улучшений не произошло. Мясников, комментируя ситуацию, отметил, что существуют вещества, называемые ноотропами, которые положительно влияют на когнитивные функции. По его мнению, кофе является одним из самых мощных ноотропов благодаря высокому содержанию кофеина

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »
Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »