сво
сво
Игорь Кириченко Опубликована 28.04.2025 в 20:06

КНДР отправила войска в Россию: что скрывают за этим решением

КНДР направила войска в Россию в рамках стратегического партнерства: мнение эксперта

Северокорейские СМИ сообщили, что КНДР официально направила свои войска в Россию на основе договора о стратегическом партнерстве между странами. Решение было принято лично Ким Чен Ыном после анализа ситуации и уведомления российской стороны.

Аналитик Алексей Живов прокомментировал для NewsInfo. Ru возможное участие военнослужащих КНДР в освобождении Курской области. Он сослался на заявление Валерия Герасимова, главы Генштаба ВС РФ, который отметил значительный вклад корейских подразделений в освобождение региона. По словам Живова, корейские войска вели себя достойно и проявили мужество в боевых действиях.

Живов также рассказал, что участие войск КНДР в освобождении других территорий России остаётся под вопросом. Он указал на сложности, связанные с международным правом и договорными обязательствами.

Политолог также прокомментировал возможную реакцию президента США Дональда Трампа на участие КНДР в конфликте, подчеркнув, что Россия действует в рамках своего права. Живов напомнил, что между Россией и КНДР существует договор о военно-политическом сотрудничестве, который предоставляет возможность обеим сторонам действовать по своему усмотрению.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »
В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку сегодня в 9:12

В Нижних Сергах на Урале закрыли единственную социальную аптеку

Сельчане вынуждены преодолевать путь минимум в 20 км, чтобы купить медикаменты.

Читать полностью »