Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Иначе растения погибнут: петербуржцы потребовали от коммунальщиков поливать клумбы у метро

Иначе растения погибнут: петербуржцы потребовали от коммунальщиков поливать клумбы у метро "Озерки"

Комитет по благоустройству Петербурга отчитался о проделанной работе садово-парковыми предприятиями, в том числе о подготовке ко Дню города.

"Улично-дорожная сеть была почищена и помыта так, что жители и гости Петербурга чувствовали себя предельно комфортно. В дни и ночь празднования силы для поддержания чистоты и порядка были значительно усилены. Весь мусор от еды и напитков оперативно убирался", — рассказали чиновники.

Представители ведомства также отметили, что, например, 29 мая за территориями с зелеными насаждениями ухаживали 964 работника садово-паркового хозяйства, а также были задействованы 273 единицы спецтехники.

При этом горожане не разделяют позитив чиновников, отмечая, что уже долгое время никто не поливает клумбы у станции метро "Озерки", а ко Дню города здесь не был убран мусор.

Иначе растения погибнут: петербуржцы потребовали от коммунальщиков поливать клумбы у метро "Озерки". 7751.jpeg


"Бюджет уже освоили, зачем расходовать свои силы", — написал один из пользователей "ВКонтакте".

Ранее СМИ сообщали о горах мусора на улицах и около урн после празднования Дня города, отмечая неспособность команды губернатора Петербурга Александра Беглова наладить работу коммунальщиков, чтобы те оперативно справлялись с поставленными задачами.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

РФ вышла в лидеры по поставкам алюминия в Южную Корею

РФ вышла в лидеры по поставкам алюминия в Южную Корею

Россия вышла на первое место среди стран-поставщиков алюминия в Южную Корею, значительно увеличив объемы экспорта лёгкого металла с начала текущего года, сообщает РИА Новости.

КНР нарастила в январе-феврале импорт гречки из РФ почти в восемь раз

КНР нарастила в январе-феврале импорт гречки из РФ почти в восемь раз

Китай в январе-феврале текущего года вывез из нашей страны 37 тыс. тонн гречихи, что в 7,8 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года, приводит данные Главное таможенное управление КНР.