Игорь Кириченко Опубликована 06.11.2024 в 11:29

Госкомпания Китая Sinosure ограничила страхование российских компаний

Sinosure начала чаще отказывать российским предпринимателям в страховании экспортных поставок

Китайская государственная страховая компания Sinosure ужесточила требования к страхованию экспортных поставок для российских предпринимателей. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на российских импортеров.

Теперь российские компании сталкиваются с отказами в страховании, что осложняет получение отсрочек по платежам.

Sinosure поддерживает китайских поставщиков, страхуя риски неоплаты со стороны зарубежных клиентов. Однако, как отмечают собеседники издания, ее политика в отношении России стала более строгой.

Фото: Pexels.com

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году вчера в 22:57

Скоро в России появится новая система, которая поменяет подход к взысканию долгов за коммунальные услуги и ускорит судебные процедуры.

Читать полностью »
Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться 04.03.2026 в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего 04.03.2026 в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей 04.03.2026 в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »

Новости

Отпуск с горьким привкусом лиры: стоимость турецкого гостеприимства пробила психологический потолок
Железная дисциплина вместо пустых диет: базовые упражнения меняют обмен веществ навсегда
Баллон с секретом: манометр огнетушителя стал главным судьей при выдаче диагностической карты
Секрет идеальной нарезки: почему один способ подготовки овощей спасает праздничное блюдо
Дар предков или болезнь: прерывистый сон часто указывает на идеально работающие инстинкты
Космический рой вместо твёрдой оболочки: грандиозные мегаструктуры прячутся у всех перед глазами
Чужак в саванне: дикие звери видят в нас не аппетитный обед, а пугающую и опасную аномалию
Зелёная ракета на страже границ: узкий можжевельник создаёт живой забор на крошечном клочке земли