Флаг Китая
Флаг Китая
Даниил Штуль Опубликована 28.03.2025 в 18:08

Китайская индустрия научной фантастики достигла общего дохода в 108,96 миллиарда юаней

108,96 миллиарда юаней дохода принесла индустрия научной фантастики КНР

В 2024 году китайская индустрия научной фантастики достигла общего операционного дохода в 108,96 миллиарда юаней (около 15 миллиардов долларов США), согласно докладу Китайского исследовательского центра научной фантастики, представленному на Китайской конференции научной фантастики 2025 года. Об этом пишет агентство "Синьхуа".

Основные направления включают литературу, фильмы, видеоигры, тематический туризм. В докладе анализировались достижения за 2024 год и перспективы дальнейшего развития индустрии научной фантастики.

Многие крупные компании инвестируют в проекты связанные с научной фантастикой. В некоторых странах существуют специальные фонды или премии для поддержки научной фантастики.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Джефф Ян допускает занижение объёмов ликвидаций на CEX в 100 раз сегодня в 0:19
Биржи скрывают правду: ликвидации на рынке оказались в сто раз больше, чем показывают отчёты

Централизованные биржи занижают данные о ликвидациях, скрывая истинные масштабы обвалов. Почему это грозит рынку и кто оказался в центре скандала.

Читать полностью »
Лицензия IPA CBUAE открыла Crypto.com возможность предлагать услуги в ОАЭ вчера в 23:39
Финтех без риска: Эмираты строят прозрачную криптоэкономику, не разрушая банки

Криптобиржа Crypto. com получила годовую лицензию CBUAE, открывшую путь к работе с резидентами ОАЭ, но до полной аккредитации компанию ждёт проверка на надёжность.

Читать полностью »
Сингапур одобрил реструктуризацию криптобиржи WazirX вчера в 22:36
После скандалов и блокировок WazirX возвращается: но доверять ли ей снова

Суд Сингапура утвердил план реструктуризации криптобиржи WazirX: пострадавшие получат до 55% средств, а торговля возобновится под судебным контролем.

Читать полностью »
Средняя цена номера в отелях Петербурга достигла 10 тыс. рублей в сутки вчера в 22:26
Петербургские отели переполнены, но теряют прибыль — где спрятан парадокс рекордного года

В Петербурге рекордное строительство гостиниц за 16 лет сопровождается ростом цен и снижением прибыльности — рынок балансирует между спросом и издержками.

Читать полностью »
Strategy и BitMine скупали биткоин и Ethereum на фоне падения рынка вчера в 21:33
Когда корпорации играют с криптой — рынок дрожит: кто обрушит курс крипты первым

Компания Strategy нарастила запасы биткоина до $73 млрд, BitMine скупает Ethereum, а China Renaissance формирует фонд под BNB — корпоративный капитал меняет баланс.

Читать полностью »
Bank of America повысили прогноз по золоту до $5000 за унцию вчера в 20:28
Металл против Трампа: американская политика толкает золото к рекордам

Bank of America повысил прогноз по золоту до $5000 за унцию к 2026 году, ожидая рост спроса и влияние дефицита предложения на фоне политической нестабильности.

Читать полностью »
Kaspa привлекла внимание благодаря архитектуре и скорости транзакций вчера в 19:25
Kaspa бросает вызов биткоину: новая криптовалюта переписала правила блокчейна

Kaspa объединяет скорость DAG и надёжность PoW, предлагая новую архитектуру блокчейна и устойчивую экономику. Почему монета стала заметным игроком рынка.

Читать полностью »
Хакеры всё чаще используют вирус-майнеры вчера в 18:22
Вирус-майнер можно обезвредить без паники: пошаговая инструкция для всех

Незаметный вирус-майнер превращает ваш компьютер в источник дохода для злоумышленников. Как выявить скрытый майнинг и защитить систему от угроз.

Читать полностью »