Флаг Китая
Флаг Китая
Даниил Штуль Опубликована 29.03.2025 в 10:27

Китай и ЕС обсуждают равные условия в торговле, об этом заявил Еврокомиссар по торговле

Торговые переговоры: Китай и ЕС обсуждают равные условия в торговле

Министр коммерции Китая Ван Вэньтао встретился с Еврокомиссаром по торговле Марошем Шефчовичем для переговоров, которые, по словам Шефчовича, включали обсуждение равных условий в торговле. Министерство коммерции Китая охарактеризовало встречу как откровенный и прагматичный обмен мнениями. Марош Шефчович заявил, что отношения между ЕС и Китаем должны основываться на равных условиях, с точки зрения торговых потоков, а также инвестиций. Об этом пишет Reuters.

Марош Шефчович также встретился с министром экономики Китая в пятницу во время своей поездки в Пекин. Чиновники в Китае и Европе ищут точки соприкосновения, несмотря на затянувшиеся торговые споры, поскольку администрация президента США Дональда Трампа может разрешить мировую торговлю. Об этом пишет Reuters.

Ранее Дональд Трамп объявил о введении пошлин на поставки автомобилей в США.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Работа над соглашением: Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США сегодня в 12:57

Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США

Южная Корея создала рабочую группу для переговоров с Соединенными Штатами Америки в том числе по вопросу пошлин и нетарифных барьеров в промышленности и энергетическом секторе.

Читать полностью »
Жадность vs. страх: как заработать на резких движениях крипторынка — секретный алгоритм сегодня в 12:19

Крипторынок снова в зоне жадности — что это значит для инвесторов? Как избежать потерь и правильно действовать в условиях перегрева? Разбираем стратегии для трейдеров.

Читать полностью »
Юань снизился на открытии торгов, а рубль укрепился сегодня в 12:03

Юань резко просел: рубль усилился на фоне взрывного роста цен на нефть

На открытии торгов в понедельник китайский юань подешевел на Московской бирже, а курс рубля укрепился.

Читать полностью »
ЦБ зафиксировал минимум снятия наличных за 14 лет сегодня в 11:43

Россияне почти перестали снимать наличные: ЦБ зафиксировал исторический минимум

Центральный банк России сообщил о рекордно низком количестве операций по снятию наличных с банковских карт за первый квартал 2025 года.

Читать полностью »
Россиян могут заинтересовать инвестиции в фондовый рынок в ближайшие два года сегодня в 11:27

Деньги пойдут с вкладов на биржу: в РСПП рассказали, куда россияне начнут инвестировать уже через год

В течение ближайшего года-двух россияне могут проявить повышенный интерес к фондовому рынку как к альтернативе банковским вкладам.

Читать полностью »
Морской порт Петропавловска-Камчатского перешёл под контроль Росимущества сегодня в 11:19

Государство получило морской порт и активы на 16,7 млрд рублей

Морской торговый порт Петропавловска-Камчатского официально перешёл в собственность государства.

Читать полностью »
Тайные транзакции биржи Garantex: 2,2 BTC внезапно сменили сеть — куда они пропали сегодня в 11:14

Несмотря на санкции, биржа Garantex продолжает управлять миллионами в крипте. Как ей удается обходить блокировки и куда уходят деньги? Расследование Global Ledger.

Читать полностью »
Биткоин тянет XRP за собой: что произойдет, если связь внезапно исчезнет сегодня в 10:11

Ripple XRPUSD растет вслед за биткоином, но скрытая угроза может обрушить курс. Какой уровень поддержки критически важен для инвесторов?

Читать полностью »