Флаг Китая
Флаг Китая
Даниил Штуль Опубликована 13.03.2025 в 12:55

Китай будет противодействовать попыткам США нанести ущерб его интересам

Будет ответ: Китай будет противодействовать попыткам США нанести ущерб его интересам

Китай выразил готовность противодействовать попыткам США нанести ущерб его интересам. Китай призывает США решать вопросы через консультации, основанные на принципах равенства, уважения и взаимности.

МИД КНР напомнил, что с февраля США дважды повысили на 10% тарифы на китайский импорт. В ответ Китай ввел аналогичные пошлины на американские энергоносители, спецтехнику и сельскохозяйственное оборудование. Об этом сообщает телеканал "Большая Азия".

Известно, что США дважды повысили пошлины на китайский импорт на 10%, общий уровень новых пошлин составил 20%. Ранее СМИ писали, что некоторые инвесторы обеспокоены из-за торговой политики президента США.

Автор Даниил Штуль
Даниил Штуль — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Светодиодная лампа с датчиком движения снизит счёт за свет сегодня в 11:22
Купили один раз — и забыли о лишних тратах: эти предметы работают на семейный бюджет годами

Небольшие вложения могут принести тысячи рублей экономии. Предметы, которые действительно помогут тратить меньше на коммуналку, продукты и быт.

Читать полностью »
Сохранность добрачного имущества поддерживает финансовую независимость женщины сегодня в 5:16
Финансовая самозащита: как создать личный резерв, который убережет в случае кризиса, болезни или развода

Почему финансовая независимость — это вопрос безопасности для женщин и как её достичь в современных реалиях. Практичные шаги и важные принципы.

Читать полностью »
Россия укрепила энергетическое присутствие в Латинской Америке — аналитики сегодня в 2:36
В мире снова заговорили о нефти — шаг России в Венесуэле изменил всё, что казалось стабильным

Российская компания подтвердила, что сохранит нефтяные активы в Венесуэле, несмотря на военную операцию США и изменение политического ландшафта.

Читать полностью »
Аргентина начнёт экспорт СПГ с плавучих установок — El Economista вчера в 22:58
ОАЭ выбрали Аргентину не случайно — этот шаг способен изменить мировой энергетический баланс

Объединённые Арабские Эмираты делают ставку на Аргентину. Их план может изменить мировой рынок природного газа и превратить Южную Америку в новый центр энергетики.

Читать полностью »
Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников вчера в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит вчера в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »