
В ХМАО боец СВО получил выплату после ранения только после жалобы. С заявлением в надзорные органы обратилась его супруга. Проверку провела прокуратура. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре России.
Разбирательство проводило отделение по Пыть-Яху в ХМАО-Югра. Супруга военнослужащего написала заявление, в котором указала на необоснованный отказ со стороны Агентства социального благополучия города в предоставлении единовременной выплаты по ранению. При этом у мужчины было тяжелое ранение. Суд встал на сторону участника СВО. Средства семье перечислены.
В прошлом году Владимир Путин утвердил изменения, касающиеся выплат после ранения бойцам СВО. Средства назначаются в зависимости от тяжести увечья. С инициативой выступили командиры воинских подразделений, так как до внесения корректировок выплаты перечислялись без учета тяжести вреда, причиненного здоровью.

Сдачу квартир в аренду без договора предложили наказывать штрафом
Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который передан на рассмотрение в правительство России. Согласно этому документу, предлагается установить штрафы в размере до 50 тысяч рублей за сдачу жилья в аренду без оформления договора найма, аренды или безвозмездного пользования.

В ГД хотят обязать письменно согласовывать с соседями сдачу квартиры в аренду
Депутаты Госдумы собираются представить на обсуждение законопроект, который предполагает, что владельцы квартир будут обязаны получать письменное согласие своих соседей на сдачу жилья в аренду в том случае, если они не заключают с арендаторами официального договора и не регистрируют его в соответствии с установленными нормами.

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.