Ксения Мальцева Опубликована 05.11.2024 в 8:36

Карманники атакуют туристов в Европе

Турпром: россиян предупредили об орудующих в Европе карманниках

Согласно информации, опубликованной британской газетой Daily Mail, российских и других туристов, отправляющихся в путешествия по Европе, серьёзно предостерегли относительно резкого роста числа карманных краж в популярных туристических местах. Эта проблема стала особенно актуальной в свете увеличения потока туристов, что создает благоприятные условия для деятельности воров.

Эксперты компании Quotezone, специализирующейся на страховании поездок, составили индекс наиболее опасных мест в Европе, где туристы наиболее подвержены риску стать жертвами карманников. В этот тревожный список вошли знаменитые достопримечательности, где зафиксированы наиболее высокие показатели краж на миллион посетителей:

  • Фонтан Треви, Рим (Италия) — 478 случаев краж
  • Эйфелева башня, Париж (Франция) — 251 случай
  • Ла Рамбла, Барселона (Испания) — 111 случаев
  • Бранденбургские ворота, Берлин (Германия) — 111 случаев
  • Квартал Красных фонарей, Амстердам (Нидерланды) — 100 случаев.

Специалисты подчёркивают, что большие скопления людей в популярных местах делают жизнь карманников значительно проще. Используя различные уловки, злоумышленники отвлекают внимание жертв, что даёт им возможность легко осуществить кражу. Наиболее часто воры обращают внимание на такие предметы, как мобильные телефоны, фотоаппараты, часы, сумки и деньги.

Фото: freepik. com/freepik (License: Free)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »
Стоимость газа в ЕС выросла в 2,5 раза из-за санкций 29.06.2025 в 13:18

Газовый шок: ЕС платит в два с лишним раза больше — импорт падает, счета растут

За четыре года с момента введения антироссийских санкций газ для стран Евросоюза подорожал более чем в два с половиной раза.

Читать полностью »
В Петербурге пранкеры запустили сигнальную ракету в купол собора 29.06.2025 в 12:43

Ракета в сердце Петербурга: пранкеры ударили по куполу Исаакия

В центре Санкт-Петербурга произошёл инцидент, вызвавший волну возмущения и тревоги: сигнальная ракета попала в купол Исаакиевского собора.

Читать полностью »
В Петербурге женщину избили во дворе из-за собаки без поводка 29.06.2025 в 12:37

Вырублю тебя и собаку: в Петербурге женщина избила хозяйку корги за прогулку без поводка

Прогулка с корги закончилась для жительницы Петербурга поездкой в больницу и заявлением в полицию.

Читать полностью »
В Подмосковье дети угнали автобус и врезались в витрину Apple-магазина 28.06.2025 в 20:46

Угнали автобус и влетели в Apple: семилетние гонщики устроили шоу в подмосковном ТЦ

В торговом центре "Новая Рига" в Московской области двое малышей устроили настоящее ДТП с элементами абсурда.

Читать полностью »