Ксения Мальцева Опубликована 16.11.2023 в 15:12

Россияне не обдуманно покупают подержанные авто

Эксперт Зайцев рассказал о халатном отношении россиян к покупке авто с пробегом

При покупке подержанных автомобилей россияне нередко сталкиваются с рядом проблем. Автоэксперт Артём Зайцев проинформировал РГ о том, какие "тайны" авто с пробегом становятся явью после сделки.

По словам специалиста, нередко россияне экономят на покупке отчётов с историями машин, не проверяя авто перед сделкой. Некоторые халатно относятся к документам, другие и вовсе не готовы тратить больше, чем у них есть на руках денег:

"В среднем любая модель с пробегом минимум 50-60 тысяч рублей вытащит из владельца в первое время: поменять масло, купить страховку, аккумулятор, взять другую резину".

Иногда россияне даже не сверяют VIN-номер машины, что может закончиться плачевно — поставить такой транспорт на учёт невозможно. Также не стоит, отметил автоэксперт, экономить на проверке авто у специалистов перед покупкой.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Курс доллара упал ниже 81 рубля сегодня в 12:09

Курс доллара упал ниже 81 рубля

Курс доллара на внебиржевом рынке впервые с апреля снизился ниже 81 рубля, а основные ориентиры для расчетов теперь зависят от курса юаня.

Читать полностью »
Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время сегодня в 11:19

Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время

Экономист Михаил Беляев спрогнозировал курс рубля на май, отметив, что резких изменений в ближайшее время не ожидается.

Читать полностью »
Фармацевт Дмитриев рассказал о будущем лекарственного рынка в России вчера в 10:57

Фармацевт Дмитриев рассказал о будущем лекарственного рынка в России

Отечественные фармкомпании готовы к замещению, уверены специалисты.

Читать полностью »
Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран 24.04.2025 в 8:29

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран

Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

Читать полностью »