JPMorgan повышает риск рецессии в США до 40% на фоне экстремальных мер

JPMorgan повышает риск рецессии в США

JPMorgan повышает риск рецессии в США до 40% на фоне экстремальных мер

По информации из Odaily, экономисты инвестиционного банка JPMorgan, работающие на Уолл-стрит, повысили прогноз риска рецессии в Соединенных Штатах с 30% в начале 2025 года до 40%.

Аналитики указали, что радикальные меры, принимаемые в стране, существенно влияют на увеличение вероятности рецессии. На прошлой неделе эксперты из Morgan Stanley также снизили свой прогноз по экономическому росту США и повысили ожидания по инфляции.

Банк ожидает, что темп роста валового внутреннего продукта США в 2025 году составит 1,5%, а в 2026 году — снизится до 1,2%. В дополнение к этому экономисты Goldman Sachs увеличили вероятность наступления рецессии в течение следующего года с 15% до 20%.

Собака порода Американский булли

Сенатор Клишас призвал ввести уголовное наказание за бесконтрольный выгул собак

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак, ужесточив существующие меры наказания.

Мужчина подписывает документы

Абитуриенты смогут подавать документы в колледжи и техникумы онлайн

Выпускники школ страны получат возможность подавать документы в колледжи и техникумы, которые функционируют при университетах, через новый суперсервис "Поступление в вуз онлайн", как сообщили в пресс-службе правительства России.

Павел Валерьевич Дуров

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin

В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро

Евро ослабло после резкого роста к доллару

После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.