
Дом на колёсах: новый гибрид Jetour Shanhai L7 Plus проезжает 1500 км и превращается в спальню
Китайский бренд Jetour, принадлежащий концерну Chery, готовит к выходу новый плагин-гибридный кроссовер Shanhai L7 Plus.
Официальная премьера модели в Китае запланирована на вторую половину августа, но производитель уже опубликовал первые изображения новинки.
Как ясно из названия, Shanhai L7 Plus — это увеличенная версия ранее представленного кроссовера Shanhai L7. Среди отличий — переработанная светотехника и полускрытые дверные ручки. Кузов новинки вытянулся до 4810 мм в длину, стал шире — 1930 мм, а высота составляет 1705 мм при колёсной базе 2820 мм. По габаритам Plus-версия превосходит оригинал на 61 мм в длину и 30 мм в ширину.
Под капотом — плагин-гибридная установка на базе 1,5-литрового турбобензинового двигателя SQRH4J15, дополненного электромотором и аккумулятором LFP на 32,659 кВт·ч. Совокупная мощность системы достигает 355 л. с., а крутящий момент — 530 Н·м. Кроссовер способен проехать до 220 км в чисто электрическом режиме (по циклу CLTC), а общий запас хода достигает впечатляющих 1500 км.
Одна из ключевых особенностей новинки — семиместный салон с электроприводом всех сидений. Спинки можно сложить в ровную поверхность, превращая салон в спальное место длиной почти три метра — такую опцию редко встретишь даже среди более крупных SUV.
Внутри — цифровая приборная панель, мультимедийная система с 15,6-дюймовым экраном, мультируль, аудиосистема на 12 динамиков и беспроводная зарядка. Кроме того, кроссовер оснастили продвинутым комплексом помощи водителю с функцией автопилота на трассе и ассистентом парковки.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru