япония туризм
япония туризм
Александр Приходько Опубликована 03.12.2024 в 17:06

В Японии умер кот по кличке Мир, подаренный Путиным

В Японии умер кот Мир, подаренный Путиным главе префектуры Акита

Умер кот Мир, подаренный Владимиром Путиным в 2012 году главе префектуры Акита Норихисе Сатакэ. Об этом сообщает агентство ТАСС. Известно, что животное перед смертью сильно болело. Для близких японского чиновника питомец был полноправным членом семьи.

Сатакэ любил Мира, а также отмечал его стороны характера — он был не только сильный и веселый, но и обладал спокойным и уравновешенным нравом. Кроме того, он не скрывал, что кот сибирской породы, полученный от российского лидера, смог найти, что называется, общий язык с остальными шестью кошками. Но именно с Миром, по словам Сатакэ, у него "отдыхала душа".

ТАСС напоминает, что Владимир Путин и Норихисе Сатакэ обменялись подарками в 2012 году летом. Сатакэ вручил щенка породы акита-ину. Ему дали имя Юмэ, что в переводе означает "Мечта". Так он поблагодарил президента России за помощь, оказанную РФ Японии после стихийных бедствий в марте 2011 года. В ответ Владимир Путин, узнав, что Сатакэ любит больше кошек, чем собак, подарил сибирского котенка. Он был пепельного цвета.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »
Ъ: россиян стали штрафовать за фото прилётов дронов ВСУ 09.06.2025 в 6:28

Россиян начали наказывать за сообщения о падениях дронов

Россияне, сообщающие в интернете о месте падения вражеских беспилотников, рискуют получить серьёзные штрафы — до 200 тысяч рублей.

Читать полностью »
Подмосковные врачи спасли 11-летнего школьника от опасной грибковой инфекции 08.06.2025 в 8:27

Опасные споры в воздухе: как грибковая инфекция угрожала здоровью ребенка

В Научно-исследовательском клиническом институте детства (НИКИ) успешно вылечили мальчика, который столкнулся с редким и опасным заболеванием — аспергиллезом.

Читать полностью »
Пятидесятница: праздник сошествия Святого Духа 07.06.2025 в 23:30

Троица: христианский праздник с языческими корнями

В церквях проводятся заупокойные богослужения, и прихожане отправляются на кладбища. Они убирают места захоронений близких, вознося молитвы об упокоении душ усопших.

Читать полностью »
Священник РПЦ Портнов разрешил отмечать дни рождения умерших родственников 07.06.2025 в 23:06

Наставления священника: как провести Троицкую родительскую субботу

По мнению протоиерея возглавляющего приход храма Воскресения Христова в селе Воскресенка Максима Портнова, существует определенная православная точка зрения на поминовение усопших в дни их рождения.

Читать полностью »
Филипп Киркоров проведет минимум месяц в больнице из-за осложнений после ожогов 05.06.2025 в 10:04

Филипп Киркоров в ближайшее время останется в больнице

Народный артист России Филипп Киркоров вынужден провести в больнице как минимум месяц из-за осложнений, возникших после ожогов.

Читать полностью »
Тимати и Валентина Иванова готовятся стать родителями — первые подробности 05.06.2025 в 9:57

Тимати и Валентина Иванова рассекретили пол будущего ребенка

Известный рэпер Тимати и его возлюбленная, модель Валентина Иванова, вскоре станут родителями девочки. Об этом сообщает издание «СтарХит» со ссылкой на близкое окружение пары.

Читать полностью »
«Будь проще» и «Я перезвоню»: какие мужские фразы раздражают российских женщин больше всего 05.06.2025 в 9:50

Россияне назвали раздражающие фразы в отношениях

Исследование популярного дейтинг-сервиса Mamba выявило, какие выражения в общении партнеров вызывают наибольшее раздражение у россиянок и россиян.

Читать полностью »