
Россия и Аргентина объединяются для борьбы с пожарами с помощью ИИ
Технологии на службе безопасности и комфорта. Российская компания NtechLab, специализирующаяся на разработке ИИ-решений в области видеоаналитики, подписала соглашение о намерениях с Национальным университетом Авельянеды (UNDAV) в Аргентине.
Как сообщили в пресс-службе компании, сотрудничество будет сосредоточено на обмене знаниями, опытом и технологиями в сфере искусственного интеллекта. Одним из ключевых направлений стал проект по внедрению решений NtechLab для помощи в борьбе с природными пожарами.
Кроме того, обсуждаются инициативы по созданию "умного и безопасного города", а также использование нейросетевых алгоритмов для мониторинга качества уборки улиц и состояния городской инфраструктуры.
Генеральный директор NtechLab Алексей Паламарчук отметил:
"Мы видим потенциал для реализации проектов в Аргентине. Национальный университет Авельянеды заинтересован в применении наших ИИ-продуктов для повышения качества жизни и уровня безопасности."
Компания NtechLab была основана в 2015 году и известна своими разработками в области распознавания лиц, силуэтов людей, транспортных средств и номерных знаков. Её решения уже применяются в различных городах России и за её пределами.
В перспективе — экспорт передовых технологий, повышение эффективности реагирования на чрезвычайные ситуации, современное видеонаблюдение и автоматизированное управление городскими процессами.
Соглашение с университетом UNDAV открывает новый этап международной экспансии NtechLab, подчеркивая актуальность российской ИИ-разработки на глобальном рынке.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru