флаг Франции
флаг Франции
Даниил Штуль Опубликована 26.03.2025 в 15:57

Налоговые инспекции во Франции используют интеллектуальный анализ данных и искусственный интеллект

Искусственный интеллект против преступлений: во Франции применяют новые методы для выявления махинаций

Французское правительство применяет новые методы для выявления налоговых махинаций. Bloomberg, ссылаясь на юриста Жеррома Барре, пишет, что налоговые органы уделяют особое внимание оценке недвижимости. Объем информации, которую запрашивают власти, возрос, особенно в некоторых регионах Франции.

Статистика, опубликованная ранее в этом месяце правительством Франции, показывает, что штрафы, которые начислены за налоговые махинации, выросли до 16,7 миллиарда евро в 2024 году. Что примерно на 10% больше, чем годом ранее.

В отчете говорится, что налоговым инспекциям помогает выявлять преступления использование интеллектуального анализа данных и искусственного интеллекта. Об этом пишет Bloomberg. Правительство прилагает все больше усилий по сбору налогов по мере того, как финансовые проблемы страны усиливаются из-за дефицита бюджета.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Bybit: инвесторы переключают внимание со стейблкоинов на альткоины сегодня в 17:01

Инвесторы отказываются от стейблкоинов: криптопортфели нашли новых любимчиков

Новый отчет Bybit показал: инвесторы сокращают долю стейблкоинов, увеличивая вложения в SOL, XRP и DEX-токены. Что это значит для рынка.

Читать полностью »
Юристы Greenbaum Olbrantz: Мишра передавала мошенникам изображения клиентов Coinbase сегодня в 16:51

Фото и пароли в заложниках: хакеры The Comm держала клиентов Coinbase в руках

Масштабная утечка затронула 69 000 клиентов Coinbase: сотрудники подрядчика TaskUs продавали данные мошенникам, а расследование только набирает обороты.

Читать полностью »
Пирс опровергла поддержку частных криптопроектов сегодня в 15:40

Криптомама против детей блокчейна: диалог есть, поддержки нет

Проект OpenVPP объявил о "сотрудничестве" с SEC, но Эстер Пирс быстро расставила акценты, уточнив, что встреча не означает официальной поддержки.

Читать полностью »
Metaplanet создает дочерние компании в США и Японии сегодня в 14:33

Когда биткоин рушится — деривативы спасают: Metaplanet идет ва-банк

Metaplanet запускает новые компании: одна займётся биткоин-деривативами в США, другая — конференциями и медиа в Японии. Что изменится для инвесторов.

Читать полностью »
Налоговый консультант напомнила части россиян о праве на получение налогового вычета сегодня в 14:04

Учёба, здоровье, спорт: как скономить десятки тысяч на привычных тратах

Налоговый консультант Жукова поделилась с MoneyTimes информацией о видах налогового вычета для россиян.

Читать полностью »
США свернут надзор за Binance сегодня в 13:20

Чжао ушел, чтобы вернуться? Одна строка в профиле всколыхнула рынок

BNB обновил исторический максимум выше $960 на фоне переговоров Binance с Минюстом США и слухов о возможном возвращении Чанпэна Чжао.

Читать полностью »
Банки Саудовской Аравии будут внедрять ончейн-приложения нового поколения сегодня в 12:03

Банки и корпорации создают фундамент для роста LINK: инсайды, которые стоит учитывать

LINK снова в центре внимания: институционалы выводят токены с бирж, банки внедряют оракулы, а аналитики обсуждают возможный рост к $52.

Читать полностью »
Coinbase призвала США единообразить крипторегулирование сегодня в 11:12

Американская мечта для крипты тает: Coinbase столкнулась с бунтом штатов

Coinbase пожаловалась в Минюст США на давление штатов. Почему региональные власти мешают развитию крипторынка и к чему это приведёт.

Читать полностью »