Свечи
Свечи
Екатерина Тимиряева Опубликована вчера в 14:02

В больнице скончалась Заслуженная артистка России Ирина Кострова

Заслуженная артистка России Ирина Кострова скончалась в 102 года

Меньше, чем через месяц после празднования 102-летия скончалась Заслуженная артистка России Ирина Кострова. Об этом сообщили ее помощники. Информацию опубликовала газета «Московский комсомолец», с которой звезда эстрады сотрудничала, несмотря на свой преклонный возраст.

По словам близких, Ирина Кострова попала в больницу и последние дни жизни провела под присмотром врачей. Ей оказывалась помощь. Знаменитость умерла «тихо во сне» около четырех часов утра в ночь на 1 мая, уточнили помощники. По их словам, она до последнего старалась быть в форме — делала маникюр и прически.

Ирина Кострова окончила школу в 1941 году, когда началась Великая Отечественная война. Она сразу выбрала творческий путь и участвовала в агитбригадах для поднятия морального духа соотечественников. Она служила в Железнодорожном театре Марии Кнебель, Ленкоме и Москонцерте. В последние годы артистка выступала с поэтическими программами. Она удивляла зрителей безупречным знанием стихотворений и своим «костровским» голосом.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Парламентарий Белик посоветовал Зеленскому выучить историю Севастополя вчера в 23:48

Парламентарий Белик посоветовал Зеленскому выучить историю Севастополя

В ночь на пятницу, 2 мая 2025 года, Севастополь подвергся самой мощной атаке за текущий год, о чем сообщил губернатор города, Михаил Развожаев. По его словам, российские системы ПВО и военно-морской флот успешно отразили нападение ВСУ-шников.

Читать полностью »
The Guardian: чиновники в США используют уязвимый Signal для секретов вчера в 23:42

The Guardian: чиновники в США используют уязвимый Signal для секретов

Чиновники администрации американского президента используют уязвимые клоны программ для общения.

Читать полностью »
В Петербурге подожгли экс-квартиру иноагента Оксимирона вчера в 23:40

В Петербурге подожгли экс-квартиру иноагента Оксимирона

В Санкт-Петербурге первого мая входная дверь в квартиру Оксимирона*, расположенную на Социалистической улице, подверглась умышленному поджогу.

Читать полностью »
В Москве предлагают экспортную 50-летнюю Волгу за 1,3 млн рублей вчера в 23:33

В Москве предлагают экспортную 50-летнюю Волгу за 1,3 млн рублей

Собственник машины оценивает состояние, как идеальное.

Читать полностью »